Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Аналитика прогнозов и пророчеств.

Аналитика прогнозов и пророчеств.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Если посмотреть значение слова "ересь", то в том числе можно можно найти толкование "нечто ложное", "вздор", "чепуха". Так что пусть эта тема будет находится в разделе Ереси.
Предлагаю сюда кидать свои наблюдения о несбывшихся прогнозах и пророчествах.
Самый большое разочарование, многие, наверняка испытали в декабре 2012 года. Конец света не наступил.   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   
С тех пор прошло два года, но в интернете появляются новые байки о катаклизмах, войне, эпидемиях...  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

+2

2

Ну-с, приступим.

Про пророчество о температуре на Украине -60 градусов я даже и писать не хочу. Посмеялись и забыли.
Но было еще очень интересное пророчество:

Самарянка

2014-08-11 14:57:20

https://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_829685
Виктория Шилова

ЧЕРНОЕ РОЖДЕСТВО – АФОНСКИЙ МОНАХ ПРО УКРАИНУ

На вопрос об Украине подвижник сказал, что Пасха в Украине была светлой, был шанс восстановить мир и объединить страну. Троица была залита кровью и кровь эта была невинна.
«А что будет дальше?» – спросил мой друг. Монах внимательно на него посмотрел и тихо ответил: «А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ». Не успел мой друг еще открыть рот, чтобы переспросить точнее, не веря своим ушам, как старец его опередил: «Ты можешь тысячу раз меня переспрашивать, но получишь такой же ответ – «А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ».

С 21 по 25 сентября мы все с вами празднуем РОЖДЕСТВО Пресвятой Богородицы. А матушка Алипия Голосеевская в 1948 году еще предупреждала, что война в России начнется на Петра и Павла - "летних или осенних". Осенние - как раз на Рождественские праздники: 23 сентября - память святителей Петра и Павла, епископов Никейских.

Украина, новости - 10

+2

3

2011-05-28 10:01:36
Serzov

Старец Кирилл (Павлов): "Готовьтесь: август-сентябрь..."

Особый ажиотаж вызвало у блогеров сообщение пользовательницы smaragdcity: "Вчера в любимых Кадашах после службы о. Александр Салтыков просто сказал: звонили из Троице-Сергиевой Лавры. О. Кирилл Павлов, кот. лежал в коме, встал из комы, сказал: "готовьтесь. август-сентябрь" и впал обратно в кому".
А один из священников, общавшийся на днях со старцем Иоаникием (Ивановским) сказал, что тот предупредил, что война начнется в июне-июле сего года. Будет идти 40 дней и погибнет очень много людей.
Паниковать не надо, но подумать хорошенько о душе, а также разработать личный мобилизационный план и собрать "тревожный" чемодан все же не будет лишним.
Как и предупреждал батюшка Серафим, Нижегородская область с центром в Дивеево, будут главным оплотом антихристу. Это наш православный ЗКП, мобилизационный и эвакуационный центр.

Источник: http://my.mail.ru/community/opmmos/4955 … FC63620D28

Пророчества наших дней, слухи о пророчествах

0

4

Пророчества отца Элпидия (мои любимые)  http://savepic.net/433226.gif

2013-06-29 13:34:00

vik.mi.67

На Прощённое воскресенье он сказал, что  уже протрубила 4 труба, и
8И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
и прочтите сами дальше.
пишет, что после поста у него были такие искушения - что он не мог даже читать проповедь, он записывает всё на бумагу. Не хотел верить сам, не хотел пугать прихожан. Но видения от Господа повторялись, и он понял, что должен сказать.

Хочет, чтобы все приняли к сведению и поняли, что наступают дни, в которые - или мы с Богом, или без Него. И что без Господа ни у кого не выйдет выдержать Гнев Божий. Гнев Божий несёт в мир , всадник на коне бледном. ТОесть то, что я уже переводила.

Но всем нужно собрать продукты на месяц, потому что начнётся какая то игра, игра  от сильных мира сего- как они предупреждали , что неурожаи и продукты будут предметом их игры. Но неурожаи будут и помимо их игры, от катаклизмов , которые повсемесно происходят,  и поэтому должен быть запас в каждом доме. Говорит попробуйте жить просто, как бы без света и без  телевизора. Потому что по телевизору будет идти бомбардировка сознания.  И электричество будет отключено\ случаи обрывов проводов и неполадок на э\станциях\ во многих местах.  Смертность будет очень высокой. Это с начала поста.

Война говорит начнётся ещё до конца года.
Вот срок от следующего месяца до войны - зависит от нашей молитвы. Он может сократится и начало войны для большинства из НАС , будет как можно безболезненней , а может и быть растянутым по времени - в смысле , вот время до этого неслось , а может  и тянутся. Я  так поняла.

Пророчества наших дней, слухи о пророчествах

0

5

А ведь как всё отстаивалось воинственно! Аж до ругани на форуме, до банов, оскорблений, уходов....

0

6

Пророчество отца Элпидия

18.05.2013 22:34

vik.mi.67

отец Элпидиос из Африки в своей проповеди вчера сказал не удивляться, если увидим, что выберут одного папу, потом что то заморочатся они там в Ватикане и будет выбран антипапа, потом второй антипапа, потом снова папа , и вот этот последний уже будет предтечей антихристовой.

Источник: http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?id=1171

Но напишу как обещала, так как тут к слову тоже прийдутся слова о.Элпидия иерапостола Африки. Он  в январе так говорил - после выборов нового папы римского, \ и это пророчество не отменится, он это подчёркивает\ , а папа новый будет выбран потому что он как главный иересиарх должен исполнить планы сатаны и быть его предтечею, так вот после выбора его в папы, создасться такое впечатление, что сама природа взбунтовалась и содрогается. Начнутся разные физические и спроектированные феномены. И сейчас уже природа бунтует, но тогда, мы станем говорить - Боже, что же это за катаклизмы такие? такого ещё не было!!!

Источник: http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?id=1171

0

7

Полезная тема, как жаль, что с самого начала не стали составлять список всех так называемых "пророчеств".

0

8

Подберезовик написал(а):

как жаль, что с самого начала не стали составлять список всех так называемых "пророчеств".

а чего их составлять, по всему тырнету напихано, поднимай старые материалы на любом сайте тематическом, читай и если видишь, что пророчество не рядом вообще никак, выкладывай сюда.

0

9

Сама пророчество выкладывала - сама опровергаю.
Сегодня 30 мая, а завтра 31 мая, Троица! Глобальная Война, которая была обещана отцом Петром (КУЧЕРОМ)  или его "инициативной группы", в мае не началась.

0

10

А он разве на этот год говорил? Да и месяц ешё не кончился, нельзя быть таким маловером ;) , а хотя на самом деле война то и не прекращается...

0

11

Ну вот пора опять темку обновить)

Пророчество: Первая Пасха будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной. Иона (ИГНАТЕНКО), схиархимандрит

ссылку давать не буду и на нашем форуме и в тырнете можно легко найти это пророчество.

Вот наступила и третья Пасха. Победная ли она? Кто кого победил, непонятно...

0

12

Оксана написал(а):

Ну вот пора опять темку обновить)
Пророчество: Первая Пасха будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной. Иона (ИГНАТЕНКО), схиархимандрит
ссылку давать не буду и на нашем форуме и в тырнете можно легко найти это пророчество.

К событиям на Украине и в мире Господь внес некоторое корректировки, активные действия на год опередили планы мировой алигархии. Но,это не означает что пророчества про Украину и Турцию с Грецией не сбудутся,кризис не кто не сможет преодолетт без выплеска дьявольской энергии ненавести к человечеству. Конфликт украины сейчас заморожен, но, с обеих сторон растет недоволтство усиливающейся социальными факторами, и в итоге силовой конфликт вспыхнет с новой силой в течении 3-8лет с втягиванием в эту воронку Беларусии ,Польши и еше некоторых стран. Паралельно могут вспыхнуть и Турецко Греческие неурядицы,но уже с большей активностью.
Господь дал время России примерно как перед 2 мировой, благо дух справедливости и правды возобладал в нашем народе над бездушным диким капитализмом.
С Праздниками всех! Христос Воскресе!

0

13

Оксана написал(а):

Надеюсь, что победит здравый смысл и те люди, что продвигают непроверенные и фальшивые пророчества уже не будут столь легковерными.

+1

14

Согласен, большая часть этих "пророчеств" скорее всего кем-то выдумана и приписана святым подвижникам.

+1

15

Подберезовик написал(а):

Согласен, большая часть этих "пророчеств" скорее всего кем-то выдумана и приписана святым подвижникам.

Скорее не выдумана а интерпретирована, гуляют пророчества по сайтам копипастай,  от одного старца к другому, а там еще припишут чего, а там еще несколько в кучу соберут, вот и выходит чепуха, да не кто никогда не дает сроков, сам же знаем как Господь сказал о времени том ....

0

16

Оксана

Наверно ему почудилось  :)  А я слышал перед этой Пасхой, рассказывала одна, повернутая на ИННах и прочем, что на пасху начнут всех верующих прессовать.....
А одна типа старица бачила, что 1-2 мая по н. ст. будет явление Серафима Саровского, надо было ему безпрестанно молиться и он тогда явится.
А я вот подумал, что вроде по предсказаниям Серафим Саровский явится перед самым пришествием антихриста, предварит так сказать. Так об чем молиться то? Чтобы быстрей антихрист пришел?

0

17

Подберезовик

По большому счету святым подвижникам не стоит на себя примерять шапку пророков, ибо Писание говорит что " все пророки и закон прорекли до Иоанна»(Матфей 11:13) и Златоуст поясняет это место: " Пророки, следовательно, не перестали бы являться, если бы не пришел Я. Итак, не простирайте своих надежд вдаль и не ожидайте другого (Мессии). Что Я - грядущий, это видно как из того, что перестали являться пророки,...."
В общем если святые подвижники и впрямь таковыми являются, то все пророчества - это не их пророчества, ну а если и их, то верить им сильно не стоит.... Мы знаем как и раньше святые ошибались, а почему? потому что Писание говорит:  " все пророки и закон прорекли до Иоанна»(Матфей 11:13)

0

18

     Аналитика прогнозов и пророчеств, да? Судя по названию раздела на правах ереси?)) Пикакнтно-пикантно)

0

19

) 25·ый ( написал(а):

По большому счету святым подвижникам не стоит на себя примерять шапку пророков,

) 25·ый ( написал(а):

В общем если святые подвижники и впрямь таковыми являются, то все пророчества - это не их пророчества, ну а если и их, то верить им сильно не стоит.... Мы знаем как и

У вас нимб-корона очень сильно на ухо съехал... И висит.  :yep:

0

20

     А что случилось? Почему я за любителя канонов в ответе?

0

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Аналитика прогнозов и пророчеств.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC