Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

maxcom110 написал(а):

Не обижайтесь на меня, я без злобно. )))

Из всего сказанного мне больше всего понравилось это сообщение) хорошо не буду.

0

762

maxcom110
Вы тут поднатасканный я так смотрю с вами спорить похоже не возможно) Но у меня тоже есть своё мнение по каким либо вопросам.

0

763

Валера написал(а):

Вы тут поднатасканный я так смотрю с вами спорить похоже не возможно) Но у меня тоже есть своё мнение по каким либо вопросам.

Спасибо на добром слове! :) Если к чтению православной литературы можно применить термин "натасканный" - то очень конечно хочется, что бы так и было. Но увы.
Разница в том Валерий, что я Вам писали приводил не свое мнение. А лишь своими словами пересказывал  вынесенное мной из узнанного и прочитанного. А вот Вы - да, Вы как раз только о своем. В этом то и печаль. :(
Вам бы "натаскатьСЯ"?! Очень было бы полезно.

0

764

maxcom110 написал(а):

Разница в том Валерий, что я Вам писали приводил не свое мнение. А лишь своими словами пересказывал  вынесенное мной из узнанного и прочитанного. А вот Вы - да, Вы как раз только о своем. В этом то и печаль.

Конечно думаю) что читать нужно, знания это хорошо. Есть ведь и другая сторона, безверие. Либо начитаться всего и не уметь применить. Есть качества человека которые не заменишь на просто информированного человека я не говорю конкретно о Вас , а в общем. Ну хорошо пусть эти писания есть, но почему я должен со всем соглашаться.

0

765

maxcom110 написал(а):

С этим то я как раз согласен. А причем здесь подступающая к нашим дням война?

А что же по-вашему тогда Армагедон? Если это не кончина века и не последние дни мира, то что? Ядерная война это и есть конец, после нее мир не оправиться, а будет биться в агонии и совершенно больные оставшиеся люди кое-как будут в этой кончине выживать... Для меня это совершенно очевидная вещь, Армагедон это и есть жатва, лично для меня, когда ангелы не будут успевать носить на небеса души... Жатвой можно назвать и страшный суд и то и то кончина мира. Вас я убеждать не собираюсь ни в чем и признавать свое мнение ошибочным то же...

0

766

Валера написал(а):

другая сторона, безверие

Это про себя? Или в общем?

Валера написал(а):

Ну хорошо пусть эти писания есть, но почему я должен со всем соглашаться.

Потому что уверовав и начав искренне молиться понимаешь, что изменения происходят не только в жизни вокруг, но и внутри самого себя. Себя то не обманешь!
Начните с катехизиса. Например вот весьма доступно: http://azbyka.ru/audio/shkola-pokayaniya.html
Любой путь начинается с первого шага...

0

767

Maria написал(а):

Ядерная война это и есть конец,

НУуу. Я прям удивлен до смущения некоторого. Возможно конечно, что ядерный апокалипсис будет таким, о котором нам вот уже многое годы рассказывают фантасты.
Но, если Вы внимательно ознакомитесь со многими пророческими словами, которые даже на этом сайте есть - увидите, что история видимо будет развиваться по несколько иному сценарию чем  в "Метро 2033"... Этого мы конечно не знаем, но предположить можем с большей вероятностью, чем полномасштабная ядерная война.
Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — в христианстве место последней битвы добра со злом в конце времён. В Книге Откровение говорится, что цари всей земли будут собраны на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. Согласно учению приверженцев хилиазма, произойдёт решающая битва добра со злом, когда Иисус Христос явится на землю и победит Антихриста (Зверя), а Сатана, впоследствии, будет заточён на «тысячу лет»  (Откр. 20:2—3). В этой битве будут участвовать «цари всей земли обитаемой»  (Откр. 16:14—16).  И эта не та последняя война, о которой молятся старцы. Иначе ересь настоящая получается.
Перед Пришествием будет много других страшных событий. Будет и окончание войны и надеюсь будет и возвеличивание России. Об это также есть на сайте.
И все эти события человеческой истории - не жатва. О которой Вы писали.
Поэтому я и написал, что Вы ошибаетесь.

0

768

maxcom110
Боюсь я не отношусь к тем, кто считает, что будет возвеличивание России... Вы как-то путано изложили события, поэтому я вашу мысль не уловила....

maxcom110 написал(а):

И эта не та последняя война, о которой молятся старцы. Иначе ересь настоящая получается.

Нет не получается ересь, а как раз все как надо получается... Если вы Паисия Святогорца читали, то в его объяснениях четко сказанно, что последней войной будет война за Константинополь, когда будет разрушена Мечеть  Омара, а перед этим турки построят плотины на реке Ефрат, а после этого будут уже строить храм Артисту и он сказал это будет вот вот... Других больших войн не будет Максим.... Именно после этого на Россию нападут со всех сторон в том числе и Китай, раз вы читали пророчества здесь на форуме, значит в теме... Если от россии в результате войны останется пшик на карте, так о каком расцвете мы говорим? Именно после этой войны на малое время будет царь и действительно будет расцвет на малое время, но духовный, а не материальный... Не знаю какой вы расцвет имели ввиду, люди обращаются к Богу массово только в скорбях, за малым исключением... Если вы ждете материального расцвета, то его не будет в бедной маленькой стране, ведь все недра и ископаемые находятся в Сибири, а она будет под Китайцами.... Посмотрите карту ископаемых России... И вы как воцервкленный человек должны понимать, что ждет Богоизбранного царя... Ничего кроме креста и мученичества даровано ему не будет, так же как и всем верным, кто думает что на коне за царем Христа встретит, ошибается.... Расцвет- это и есть крест и мученичество, разве не это милость Божия? Какой другой расцвет вы хотите, счет что ли в швейцарском банке? :flag:
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
Откр.13:8.   И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Я тут приводила слова Даниила Сысоева, но их никто не услышал:
Мы из «Апокалипсиса» знаем, что не будет ни одного уголка на Земле, где бы не было власти Антихриста.
Все народы, племена и языки будут служить ему. Когда говорят, что русский народ не поклонится Антихристу, говорят ложь, причем это ложь сознательная, и крайне опасна она тем, что расслабляет людей. Слово Божие говорит, что ему не поклонятся только те, «которые написаны у Агнца в книге жизни» (Откр. 21, 27),

0

769

maxcom110 написал(а):

Прозвучало, как будто не хотел

"Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты" (Мф. 26: 39) [1]

0

770

maxcom110 написал(а):

Это про себя? Или в общем?

В общем. У меня вот какой вопрос, а как Вам представляется или видиться Бог? Если можно скажите по простому что бы понятней было.

0

771

Валера написал(а):

Сергей Вы к чему клоните что Вы царь будущий. Или мы должны это подтвердить) ?

я просто пишу то что знаю да и остался я в этом мире не ради царского престола когда у меня был выбор покинуть этот мир и о пророчествах я нечего не знал а пророчества начал рассматривать лишь несколько лет назад потому-что были тревожные сны о России

0

772

Maria написал(а):

Боюсь я не отношусь к тем, кто считает, что будет возвеличивание России...

Это ваше личное мнение. Личное ошибочное мнение и не желание признавать свои ошибки - беда нашего времени. Увы. :(

Maria написал(а):

Вы как-то путано изложили события, поэтому я вашу мысль не уловила....

Да, простите, я просто рассчитывал на более знающего оппонента, поэтому опустил многие ссылки и пояснения в целях экономии времени.

Maria написал(а):

Если вы Паисия Святогорца читали,

Если бы Вы читали, но вспомнили бы и вот эти слова:

Однажды разговор зашел о том, в каком тяжелом положении оказался русский народ после падения коммунизма – голод, безработица, обнищание.
– Американцы, – говорили старцу, – боятся России и ведут против нее борьбу, делая все возможное, чтобы она в будущем не возродилась в качестве мощной державы.
Отец Паисий сказал:
– Да, сегодня русские переживают тяжелые времена… Но вот увидишь, они справятся с трудностями и снова создадут сильное государство… Произойдут события, которые приведут народы в великое смятение. Это будет не Второе Пришествие, но Божественное вмешательство. Люди будут искать кого-нибудь, кто бы им поведал о Христе. За руку тебя будут тянуть: иди сюда, сядь, расскажи мне о Христе.

Отче, ситуация очень серьезная, люди уничтожат планету!
— Сколько раз уже диавол опутывал своим хвостом Землю. Но Бог не попускает. Расстраивает его планы.
— Геронда, что же такое творится? Все политические лидеры — масоны! Что из этого выйдет?.. Откуда возьмутся достойные политики?
— Сейчас вопрос заключается уже не в том, является ли данный человек масоном, — а насколько искренне он привержен всей этой идеологии. Сегодня, не будучи масоном, не станешь премьер — министром… Да даст им Бог покаяние и заберет их в иной мир. И да явятся новые… Маккавеи

Сколько раз мы освобождали Северный Эпир, сколько было пролито крови, сколько людей получили обморожения в горах. Все это не пропадет без следа.
Мы возьмем и Константинополь. То есть нам его отдадут. Не по доброте или по справедливости. Нет! Бог управит так, что крупные державы будут заинтересованы в том, чтобы именно мы владели Городом.
И Каппадокию мы заберем.
Я посмотрел на него с удивлением:
— И Каппадокию, отче?
— Э!.. Там будет такая свобода, что любой, кто захочет, сможет туда ехать, и Каппадокия станет, по сути, нашей.
Приверженцы Гитлера и Муссолини снова поднимают голову. Вмешиваются американцы: что, мол, тут у вас происходит? Нам помогут англичане и американцы.
— Хорошо, отче. Но ведь турок в Городе десять миллионов… и когда нам его отдадут, как мы сможем взять его под контроль?
— Их переселят на другую сторону (Босфора). Помысл мне говорит (он выделил интонацией слово «по- мысл»), что так поступят ради вод пролива, чтобы сделать их международными… И потом в Турции разразится холера, будет большое бедствие. Очень много людей умрет. Об этом говорил и Святой Арсений [27].Он написал тетрадь с пророчествами… Я тебе ее показывал?
— Да, отче.
К тому же треть турок станет христианами.

Maria написал(а):

Не знаю какой вы расцвет имели ввиду

Да, видно, что не знаете. Вы не обижайтесь, но Вам бы нужно разбавить то, что вы уже узнали и выдаете, как обязательные неизменяемые события. А то казусы получаются весьма заметные.

Пасха 1989 г.
Как я заметил, зло держится до трех поколений, не больше. Это происходит, чтобы в обществе осталось немного закваски и оно начало вновь подниматься к Богу.
Вот как в России сегодня. Еще не сменились три поколения, а уже началось возвращение к традиции. Еще живы деды, и внуки перенимают от них предание, традицию, то есть закваска сохраняется. Как было и с евреями в Вавилонском плену — и там три поколения! И во многих других случаях происходит то же самое. Ни в какой ситуации зло не может восторжествовать над всеми. Бог сохраняет закваску. В России, смотри, многое сейчас начали разрешать в области религии. Сгнили сети, власти не могут больше командовать народом.
Тогда, во время русской революции, Евангелие тысячами бросали в море. Иметь духовные книги было запрещено, даже в библиотеках. Со Христом решили потягаться! Но за всем этим стоят сионисты. Люди начали сейчас это понимать. Диавол не может полностью скрыть себя. Те или иные происходящие события открывают людям глаза. «Почему, — говорят они, — мы должны подчиняться Тель — Авиву? Здесь — Россия» — и начинают требовать возврата к преданию.
Время сейчас очень тяжелое, и грядут великие скорби.
Однажды наш разговор зашел о том, в каком тяжелом положении оказался русский народ после падения коммунизма (голод, безработица, обнищание).
— Американцы, — говорил я, — боятся России и ведут против нее борьбу, делая все возможное, чтобы она в будущем не возродилась в качестве мощной державы.
Отец Паисий мне сказал:
— Сегодня русские переживают трудные времена… Но вот увидишь, они справятся с трудностями и снова создадут сильное государство.

На смену буре демонской придет покой Божественный.

Maria написал(а):

Если вы ждете материального расцвета, то его не будет в бедной маленькой стране, ведь все недра и ископаемые находятся в Сибири, а она будет под Китайцами....

Я конечно жду Государя! И есть многие пророческие слова и о возвеличивании России, и об удивлении всего мира, как возродилась Россия и какой стала великой и сильной страной (а разве возможно это без определенного достатка в обществе"?
Есть и о том, что Китайцы после применения некоего неизвестного пока оружия (причем против них, их же бывшими союзниками) - откатятся назад, в самые далекие уголки, откуда уже никогда не смогут подняться.
Мария, Вы просто начинаете активно спорить о том, о чем не знаете. Это характеризует определенным образом. Есть же много информации об этом? Почему не узнаете? Считаете достаточным того, что где то услышали по верхам?
Что касаемо слов Откровений, которые Вы привели, так Вы берете итог и пропускаете все, что будет до этого. И все, трава у вас не расти... ) Вот сейчас и вот Второе Пришествие... А в промежутке будем сидеть и семки лузгать. )))
Нет, не будет так. И не мое это мнение об этом говорили и писали многие люди гораздо более достойнее нас с Вами. Вот им я верю. А в то, что Вы сами себе надумали, сложили из полученного и связали вроде бы похожие события подшив их белыми нитками - не верю. И другим не совету. :) Вам тоже не советую, хотя конечно мои советы Вам безусловно не потребуются. Вы и так лучше всех, все про всех знаете. ))))

0

773

Галина написал(а):

"Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты" (Мф. 26: 39) [1]

Эту молитву приносил Он Богу не потому, чтобы боялся мучений или чтобы не надеялся перенести их, но потому, что Своим примером хотел научить нас преданности воле Божией, так как Он учил нас смирению Своими первыми искушениями, ибо Он сошел с неба, не оставляя оного, вселился между нами на земле и уподобился нам, чтобы искупить нас Своим смирением и жизнью Своею. Он умер за нас, был погребен, воскрес, освободил пленников ада и вознесся на высоту неба, где Он прежде был. Галин, думаешь он, будучи Богом, не знал что впереди будет?
Это совсем другой смысл имеет, чем вообще отношение к предопределенности или судьбе. Кстати об этом очень интересно и подробно у Авдеенко описано, послушай как нибудь.

Валера написал(а):

а как Вам представляется или видиться Бог?

Вопрос не атеиста, но неофита... ))))
Валерий, я Вам не смогу ответить так, как я чувствую, так как на самом деле и так, как Вам будет понятно. Не в том дело, что как будто хочу сказать, что знаю больше Вас или понимаю лучше вас (упаси Господь), но Вы представьте, как сложно например огороднику с пятилетним опытом проб и ошибок объяснить абсолютно городскому жителю, как привить огурец к тыкве, что бы иммунитет вырос и плодность повысилась? :)
Сказать "тыкаешь это вот сюда" нельзя, так как это хоть визуально и верно, но в плане выживаемости ростка - полнейшая ошибка. Рассказать подробно - так Вы зевать будете и пальцем у виска крутить, пока сами не прочитаете пару книжек и не попробуете лично...
Бог является духом (Иоанна 4:24), поэтому Его внешний вид несравним с чем-либо, что мы можем описать. Исход 33:20 говорит нам: «Но ты не можешь взглянуть Мне в лицо, – сказал Господь Моисею. – Не может человек увидеть Меня и остаться в живых». Будучи греховными человеческими существами, мы не способны увидеть Бога во всей Его славе. Его вид слишком недоступен нашему воображению и очень славен, чтобы быть безопасно воспринятым грешным человеком.
А святые отцы писали, что разум человеческий не может вместить Образ Божий, как плошка не может вместить океан. Поэтому ненужно себе придумывать, а нужно просто поверить.
Также читал замечательно сравнение, что люди отражают в себе Образ Божий, подобно тому, как капелька росы отражает солнце. В каждой капельке росы солнце отражается полностью и мы видим его, таким, какое оно есть, но все же это лишь отражение...

0

774

maxcom110 написал(а):

Вы и так лучше всех, все про всех знаете. ))))

Да не, не только я, вы то же....  :glasses: Тут мы товарищи, ну так как я интерес к дискуссии потеряла, то ничего пока и не напишу вам в ответ. Проблем много личных помолитесь лучше обо мне....

0

775

Maria написал(а):

Проблем много личных помолитесь лучше обо мне....

:|  Помоги Господь Мария! Покрова Богородицы и избавления от всех зол и нападок бесовских.

+1

776

maxcom110 написал(а):

Проблем много личных помолитесь лучше обо мне....

Давайте я Вам тоже пожелаю) Уверен что у Вас всё решиться, иначе быть не должно)

+1

777

maxcom110 написал(а):

Вопрос не атеиста, но неофита... ))))

Наверное я неофит, но не атеист это верно я похоже в попытках найти Бога. Очевидного похоже не вижу и мне это не нравиться. Тот комментарий который Вы мне оставили мне понравился. Это же как раз похоже ответы которые мне нужны и в вашем лице Бог мне подсказывает, так я понимаю, раз мы живём по его законам в его мире.

0

778

Валера написал(а):

я похоже в попытках найти Бога

- «Неверно говоришь, друг: "Нет Бога". Вернее сказать: "У меня нет Бога", ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога и говорят: "Есть Бог!". Следовательно, Бога нет у тебя, а не вообще.
- Ты говоришь так, как если бы больной сказал: "Нет на свете здоровья". Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: "Здоровья в мире вообще нет", солжет.
- Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: "Нет на свете золота". Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет. А если скажет правду, должен сказать: "У меня нет золота".
- Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: "Нет Бога!". Ибо, если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире. А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира? Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем?
- Если же признаешь и скажешь: "Я не имею Бога", тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь»
Святитель Николай Сербский (Велимирович)

Все приложится, если будете активно искать царствия Божия, а не сидеть сложа руки и ждать, ибо сказано: ищите, стучите, просите,– а не сказано: лежите и ждите, и все получите.
Игумен Никон (Воробьёв)

"Если человек искренне молит и не получает просимое - значит Господь готовит ему большее и лучшее, чем он просит"
(Святитель Иоанн Златоуст)

Люби Бога так, как Он заповедал любить Его, а не так, как думают любить Его самообольщенные мечтатели. Не сочиняй себе восторгов, не приводи в движение своих нервов, не разгорячай себя пламенем вещественным, пламенем крови твоей.
Жертва благоприятная Богу — смирение сердца, сокрушение духа. С гневом отвращается Бог от жертвы, приносимой с самонадеянностью, с гордым мнением о себе, хотя б эта жертва была всесожжением.
Свт. Игнатий (Брянчанинов).

Раньше я думал: "Зачем Господь посылает скорби на землю?"
А теперь я понял: камень разбивают молотом ... Многих людей только горе и скорби могут привести к Богу.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

0

779

maxcom110 написал(а):

- «Неверно говоришь, друг: "Нет Бога". Вернее сказать: "У меня нет Бога", ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога и говорят: "Есть Бог!". Следовательно, Бога нет у тебя, а не вообще.
- Ты говоришь так, как если бы больной сказал: "Нет на свете здоровья". Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: "Здоровья в мире вообще нет", солжет.
- Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: "Нет на свете золота". Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет. А если скажет правду, должен сказать: "У меня нет золота".
- Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: "Нет Бога!". Ибо, если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире. А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира? Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем?
- Если же признаешь и скажешь: "Я не имею Бога", тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь»
Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Все приложится, если будете активно искать царствия Божия, а не сидеть сложа руки и ждать, ибо сказано: ищите, стучите, просите,– а не сказано: лежите и ждите, и все получите.
Игумен Никон (Воробьёв)
"Если человек искренне молит и не получает просимое - значит Господь готовит ему большее и лучшее, чем он просит"
(Святитель Иоанн Златоуст)
Люби Бога так, как Он заповедал любить Его, а не так, как думают любить Его самообольщенные мечтатели. Не сочиняй себе восторгов, не приводи в движение своих нервов, не разгорячай себя пламенем вещественным, пламенем крови твоей.
Жертва благоприятная Богу — смирение сердца, сокрушение духа. С гневом отвращается Бог от жертвы, приносимой с самонадеянностью, с гордым мнением о себе, хотя б эта жертва была всесожжением.
Свт. Игнатий (Брянчанинов).
Раньше я думал: "Зачем Господь посылает скорби на землю?"
А теперь я понял: камень разбивают молотом ... Многих людей только горе и скорби могут привести к Богу.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Как сильно и верно сказано, как после таких ответов отрицать Бога. Я этот диалог рассматриваю не иначе как ответом на мои вопросы, прямо в точку) Назовём это наглядным проявлением Бога. Так что далеко ходить не надо)

0

780

Валера написал(а):

Так что далеко ходить не надо)

Рекомендую еще вот здесьпочитать. Очень много чего есть...

0

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC