Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

Adept написал(а):

В период поста мы решили с Тамарой Николаевной написать несколько статей по Истории пророчеств (http://www.proza.ru/avtor/nostradam). Хотелось бы услышать серьёзные критические замечания, чтобы улучшить качество статей.

В указанном перечне присутствует статья: "Эпистола к королю Генриху II часть I - история и политика, 29.04.2016 10:19"
Читаю начало: "... Существуют много переводов данного текста от Завалишина до Пензенского, рассмотрим только два из них, которые кажутся наиболее приближённые к оригиналу."
Итак автор предполагает, это взятые им два перевода наиболее близки к оригиналу, что подразумевает знакомство с оным.
Читаю дальше варианты двух перводов: "   36. Затем возникнет великая империя Антихриста в области Аттилы и Ксеркса, которые спускались числом великим и бесконечным, столь многим, что пришествие Святого Духа, происходящего из 48-го градуса широты, вызовет переселение, вытесняя отвращения Антихриста, который зачинатель войны против монархии, который будет великим представителем Иисуса Христа, и царство его на время и до конца времён.
    [Затем великая империя Антихриста начнется в Атиле и Ксерксы спустятся в числе великом и неисчисляемом настолько, что пришедшая от Святого Духа, происходящая с 48 градуса, сотворит переселение, с омерзением изгоняя Антихриста, учиняющего войну против королевского, который будет великим викарием Иисуса Христа, и против его Церкви, и против его царства своевременно и при благоприятных обстоятельствах]."
Ни переводчики, ни автор статьи не знакомы со сканом оригинала, в котором нет слова "Zerses", которое применяется в переводе как "Ксерксы", и соответственно в трактовании, а есть слово "Zerles", которое имеет другой перевод.
http://nostradamys.ru/foto/17/Henry/8.jpg

И опять читаю перевод, который нравится авторы статьи: "39. После чего каждый выйдет из запасов, которые к тому времени долго оставались бесплодными, один проистекающий из 50-го градуса широты, который принесет обновление всей церкви.
    [Затем оттуда, из ветви, которая долгое время оставалась бесплодной, происходя с 50 градуса, выйдет тот, кто обновит всю Церковь Христианскую]."

А что в оригинале? В оригинале нет ни слова о широте или долготе, но написано лишь о градусе (ступени).
http://nostradamys.ru/foto/17/Henry/8.jpg

0

682

Странник написал(а):

К православным пророчествам я отношусь серьезно. Это думаю всем понятно

Тогда к Вам два вопроса.
    Не давно на форуме «Русская идея» в разделе «Кто наследник Русского престола» некая Елена Николаевна опубликовала вот такой пост:
    «Есть еще одно пророчество - Пророчество Ионы (Игнатенко):
    " Первая Пасха будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной.
    «Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года. После чего будет русский царь», — говорил духовник Одесского Свято-Успенского монастыря старец Иона. Преставился он ко Господу 18 декабря 2012 года.
    Незадолго до кончины, как рассказывают, старец говорил:
    – Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года.
    – А как все начнется? Америка нападет на Россию?
    – Нет.
    – Россия нападет на Америку?
    – Нет.
    – А что тогда?
    – В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие нестроения, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь.
    Как рассказывают, старец предсказывал, что первая Пасха после начала смуты на Украине будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной.
    Его слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».
    Старец Иона, духовник Одесского Свято-Успенского монастыря
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11244
Видео  http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9789/
    Значит, по пророчествам Иона 2015 - кровавый, 2016 - голодный, 2017 - победный. Только интересно победным для кого? Если Старец имел в виду войну не с американцами, а Украину и Россию называл Единой Святой Русью, то кто будет победителем в этой войне? Если Русь, то какая? Или победит здравый смысл и любовь к друг другу?».

Вообще-то информацию о «Трёх Пасхах» первой озвучила украинская журналистка то ли Инна, то ли Инесса Серова, и там шла речь о победном – 2016-ом годе.
    Кстати, раз Вы у нас специалист по Украине то подскажите: кто она такая?
    Вроде бы в 2010-ом году данная дама прославилась тем, что издала книгу пророчеств – подделку под Сергея Лукьяненко, изменив одну букву в фамилии (ЛукЪяненко), а потом принялась проталкивать «терапевтический» проект для детей на пару с известным мошенником – «экстрасенсом» Рушелем Блаво (в миру Рушелем Хаимовым) – напомните подробности этих историй для читателей форума?

Также на форуме «Дивеевская тайна» появилась некая Надежда, назвавшаяся «духовной дочерью» отца Олега Трофимова, которая сообщила отцу Виктору, что отец Олег Трофимов недавно помазал на царство будущего царя, и новый царь будет явлен народу 1 августа сего года.

Странник, что у Вас там происходит в окружение отца Олега Трофимов? Вы там все находитесь в состояние алкогольного или наркотического опьянения, или ещё как? А сам-то отец Олег Трофимов о Ваших проделках в курсе? Я прочитал несколько его статей, он, конечно, не пророк и не провидец, но вроде бы вполне адекватный человек и болеет душой за те события, которые сейчас происходят на Украине.
    Что за хоровод Вы вокруг него устроили?
    Есть такая пословица: «Если у него такие друзья, то враги ему не нужны».
    Странник, если Вы поставили перед собой задачу опозорить отца Олега Трофимова, то у Вас – это не плохо получается, только помните: всё тайное рано или поздно становится явным.
    Если Вы, действительно, из окружения отца Олега Трофимова пришлите мне в личку его интернет-адрес: я хочу пригласить его на форум, пусть прочтёт Ваши посты, и выскажет своё мнение о них.

+2

683

Куда исчез наш Главный специалист по Украине, или готовится предоставить читателям форума справку по «литературной деятельности» украинской журналистки то ли Ирен, то ли Инессы Серовой?
    Могу ему кое-что подсказать.
    На украинском форуме «Мы и Будущее» [владелец, он же и модератор «Курьер»], в разделе «Пророчества» некто «Veshchy» из Харькова [номер сообщения: #46  28 мар 2012, 13:33] рекомендует всем ознакомиться со статьёй данной журналистки под названием: «ПРОРОЧЕСТВА СТАРЦА ФИЛОФЕЯ».
    Итак, И. Серова пишет:
    «В XII-ом веке в Киево-Печерской Лавре жил монах, одной темной, ненастной ночью он молился у себя в келии, сквозь раскаты грома праведник услышал грозный голос, который и повеле ему пойти к черному холму, где княжья могила. Монах отправился туда, и было ему заветное виденье в небе восселял золотой крест, а потом появилась Богоматерь.
    Дева Мария молвила, ступай в скит и удались от мира, буду передавать тебе послания, а ты всё записывай и отправляй своим духовным чадам. Так монах стал старцев Филофеем, он дал обет молчания и построил на черном холме пустынь. Днем и ночью отшельник непрестанно молился или записывал свои виденья, это были картины будущего. Однажды монах Филофей вышел в храм к литургии седым, он увидел Конец света.
    Рукопись старца Филофея VIII-ть веков пролежала в забытьи в семейном архиве русских дворян, ныне иммигрантов. Но в 2010 владелец перевел, а затем решил немедленно опубликовать текст манускрипта. В пророчествах старца Филофея содержаться конкретные события. Сбылось почти всё за исключением Апокалипсиса, но дата когда наступит Конец света уже определенна […].
    Вещему старцу Филофею было дано в XII-ом веке Откровение про Конец света и многие глобальные катастрофы. Подвижник Киево-Печерской Лавры записал свои виденья. Их ровно 33. В этих пророчествах содержаться конкретно и однозначно описанные события будущего.
    Из его пророчеств сбылось: гибель русского царя, цунами в Таиланде, которое унесло жизни многих людей. О Чернобыльской катастрофе и о Второй Мировой войне и о том, как она будет прекращена по молитвам праведников ХХ-го века, также упоминается в записях старца Филофея.
     К каждому своему виденью старец Филофей прилагает уточнение, – событие произойдет за столько-то лет до того как наступит Конец света. Зная даты уже случившегося, можно просчитать, когда наступит Конец света по записям старца Филофея.
    С конца Второй Мировой войны должно пройти 67 лет (1945+67=2012).
    С момента Чернобыльской катастрофы минует 26 лет (1986+26=2012).
    К дате глобального потопа который очень похож на цунами в Юго-Восточной Азии нужно прибавить 8 лет (2004+8=2012).
     Как следует из рукописи Филофей будто сам незримо присутствует при катастрофических событиях. В страшном пророчестве старца описывается зимний вечер в современном мегаполисе. Сквозь века праведник Филофей видит незнакомые предметы. Но нетрудно догадаться, что мачты со звездами, это уличные фонари, а сараи на колесах – автомобили. И вдруг в земле появляется огромная трещина. Больше всего это напоминает, конечно же, пророчество о каком-то землетрясении, разломе тектонических плит […]».

Можно продолжить, но думаю, читатели и так уже поняли: вся статья Серовой – это огромное количество недостоверной информации, которую выдумала сама журналистка для обоснования своих идей и желаний на тот период времени, но желания Серовой никакого отношения к истории пророчеств не имеют, а она выступает в качестве эстетствующего интеллектуала, который опровергает возможность существования Промысла Божия и существования последовательности пророчеств.
    Странник, как это напоминает любимые Вами «исторические сказания» Петра Николаевича Шабельского-Борка (1896-1952) и его последующих последователей на ниве фальсификации пророчеств.
    А ведь Вы, Странник, о деятельности то ли Ирен, то ли Инессы Серовой по фальсификации пророчеств были прекрасно осведомлены, когда целый год рассказывали нам «сказки» на счёт «трёх Пасх»!!!
    Зачем Вам эта ложь была нужна Странник?
    Кого Вы целый год пытались обмануть и зачем?
    Вы скажите: У Вас на форуме тоже полно всякого рода местных апологетов, вспомните хотя бы сторонников «пророческого наследия» отрока Вячеслава Крашенинникова.
    Вы совершенно правы Странник, на форум заходят разные люди, но при этом на форуме есть пусть и не большая группа участников, которая старается разобраться с качеством той информации, которую приносят на форум. Хорошо ли, плохо ли, но мы сами разобрались, что никакого «пророческого наследия» отрока Вячеслава Крашенинникова – нет, а есть деятельность религиозной группы В. А. Крашенинниковой – Л. Н. Емельяновой по фальсификации пророчеств.
    Поэтому никто из серьёзных участников форума «пророчества» от отрока Славика на украинских форумах не публикует, ибо мы все понимаем, что это ложь!!!
    Вы же, Странник, называя себя «серьёзным исследователем» пророчеств весь год публиковали и ссылались здесь на форуме на убеждённую лгунью по фальсификации пророчеств Серову.
    Зачем Вам это было нужно Странник, или Вы не из окружения отца Олега Трофимова, а соратник Ирен-Инессы Серовой?

Пока Странник думает, как ответить, какую новую ложь опубликовать, читатели форума могут ещё раз перечитать все его посты через функцию «Поиск». Ресурсы форума это позволяют сделать. Посты Странника – это яркий пример, как мощные и до отвращения изощрённые механизмы воздействия на массовое сознание через СМИ и интернет порождают удивительную смесь мифов, мистификаций и реалий.

0

684

Евгений Геннадьевич написал(а):

Куда исчез наш Главный специалист по Украине, или готовится предоставить читателям форума справку по «литературной деятельности» украинской журналистки то ли Ирен, то ли Инессы Серовой?

Уважаемый адепт. Твоя проблема что не встречал людей наделенных  даром провидения.  Ты умен и я тебя уважаю, это правда. Многие люди просто не способны читать большие тексты, по этому поводу были  проведены исследования и это так, многим просто удобно читать репосты под текстом не утруждая себя исследованием текста.
Я знаю об одном  из них, им сказано, что г.Тюмень будет полностью уничтожен в ходе войны с Китаем, я живу в сто километрах западнее этого города. Тут мне начали навязывать что и город Екатеринбург падет, возражал как мог, об этом городе мне мне было сказано, даже обиделись. Сказал как было сказано нам, возможно Китайцы пройдут рядом, опять услышал неудовольствие , что значит рядом. Понимаете как рождаются слухи. То есть я мог дополнить от себя да пройдут и дальше потому что это логично, но не сказал.
Дорогой Адепт, мне не объяснить, что существуют люди видящие нас насквозь, пока вы их сами не уведите. И слухи рождают не провидцы, слухи рождают  сами люди дополняя сказанное исходя из своей логики. Многое из того что будет нам не полезно знать. Но вам умному человеку было бы полезно встретится с людьми наделенными даром провидения.

0

685

К стати сказать весной 2010 года когда я прощался с батюшкой, его ссылали в дальний монастырь за непринятие ИНН нашего храма опять же сказал не он, но сказали близкие к нему люди что война начнется осенью 2012 года. Война не началась, тогда Россия выступила с инициативой химического разоружения Сирии и конфликт был разрешен.   Но война была близка. Понимаете. То что будет разрушен город Тюмень опять же слышал не я, передаю о том, что слышал от ОЧЕНЬ близких людей, но сам не слышал. Но в предыдущем посте сказал якобы слышал сам, что город Тюмень будет разрушен. Понимаете человеческую логику? Я верю людям которых знаю и выдаю за истину слова которые я достоверно не слышал сам. Хотя сам в данном случае батюшку знаю. Понимаете как рождаются слухи  Мы часто выдаем желаемое  за действительное. Хотя батюшка прозорливый. Я подумал - он знает, что я подумал. Он говорит, что будет и это происходит. Необъяснимо ни как, вообще не объяснимо.  Господи, помилуй.

0

686

Еще могу дополнить то, что слышал я. Сказано, что евангельская история когда иерархи того времени предали Христа на мученическую смерть повторится снова, предадут Христа первоархиереи как и прежде, что блудники и мытари пойдут за Христом, это было 6 лет назад, едва ли это было понятно тогда. Сейчас же ясно нас предали псевдопатриарх Гундяев, 6 лет назад ни кто бы ни мог предположить этого. Вы умный человек - думайте. Но Евангельская история повторяется.

0

687

Sevl написал(а):

Еще могу дополнить то, что слышал я. Сказано, что евангельская история когда иерархи того времени предали Христа на мученическую смерть повторится снова, предадут Христа первоархиереи как и прежде, что блудники и мытари пойдут за Христом, это было 6 лет назад, едва ли это было понятно тогда. Сейчас же ясно нас предали псевдопатриарх Гундяев, 6 лет назад ни кто бы ни мог предположить этого. Вы умный человек - думайте. Но Евангельская история повторяется.

КАК придет Христос во второй раз..НАМ известно из Писания.И предательство Гундяева (Мф.6) здесь ни к чему,как НАПИСАНО:Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;а они свидетельствуют о Мне(Иоанн 5:39).И еще:Итак, наблюдайте,как вы слушаете:ибо,кто имеет,тому дано будет,а кто не имеет,у того отнимется и то,что он думает иметь(Лука.8:18),(Мф.7:21).

0

688

Sevl
Геннадий Н.
Ребята, еще раз в таком тоне о патриархе выскажитесь, пойдете отдохнуть. Если считаете, что он не патриарх - ваше право так думать, но коверкать фамилию человека это низко. Священноначалие сворой называть тоже низко, вы сердец их не знаете, только Бог знает. Сообщения исправил. Думаю, что не будет греха с печалью считать, что люди искренне заблуждаются, тогда даже захочется им пожелать вразумления, а вот поносить их всякими словами и коверкать фамилию уже точно будет осуждением. А осуждения священноначалия это большой грех, так что будьте осторожны.

0

689

Sevl написал(а):

Еще могу дополнить то, что слышал я. Сказано, что евангельская история когда иерархи того времени предали Христа на мученическую смерть повторится снова,

Геннадий Н. написал(а):

КАК придет Христос во второй раз..НАМ известно из Писания....

Напомню слова очевидца - Иоанна, который написал:
14:26. Утешитель, Дух Святой, которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас  всему  и напомнит  всё, что  Я  говорил  вам.
16:13. Когда  же  придёт  Он, Дух  Истины, то наставит  вас на  всякую  истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее  возвестит  вам.   
14:26. Он прославит  Меня, потому - что  от  Моего  возьмёт  и  возвестит  вам.  И  Он придя, обличит мир о грехе, и о правде, и о суде”

0

690

Подберезовик написал(а):

Думаю, что не будет греха с печалью считать, что люди искренне заблуждаются, тогда даже захочется им пожелать вразумления,

..эти люди которых вы так рьяно защищаете ведут людей на погибель,уж это точно будет осуждением.

Подберезовик написал(а):

Священноначалие сворой называть тоже низко,вы сердец их не знаете, только Бог знает.

Помню как однажды один плотник(по плоти) объяснял(по вашему низко) так называемому священноначалию кто они есть на самом деле..
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Фарисей слепой!очисти прежде внутренность чаши и блюда,чтобы чиста была и внешность их. Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, --идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.

0

691

Геннадий Н. написал(а):

Помню как однажды один плотник(по плоти)

А Вы не помните, что Он сказал: "Аз воздам!"? Так что, не Вам судить.

0

692

Галина написал(а):

А Вы не помните, что Он сказал: "Аз воздам!"? Так что, не Вам судить.

Я помню и Вам напоминаю слова Единородного Сына Божьего..
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

0

693

Геннадий Н.
Во-первых, вы не Христос.
А во-вторых, правила просты, на форуме можно высказывать несогласие, а оскорблять нельзя.
Кроме того, в Евангелии сказано, что какой мерой меряем, такой и нам отмерено будет. Вот не жаль вам патриарха, если он заблуждается, то и вас не пожалеют на Суде за ваши заблуждения, если вовремя не задумаетесь. И святые отцы многие говорят, что надо стараться не осуждать никого и не думать ни о ком плохо, грехи людские ненавидеть можно и нужно, а самого человека нельзя.

0

694

Подберезовик написал(а):

Кроме того, в Евангелии сказано, что какой мерой меряем, такой и нам отмерено будет.

Генадий выступает за правду.Христос выступает за правду.Не Генадий судит патриарха.А слово Божие судит патриарха.Это значит судит и судья патриарха Иисус Христос,а не Генадий..На мой взгляд многие привыкли к толлерантности.Господь пришёл в этот мир к людям не только для того что бы соеденить православных.Но,и для того что бы разъеденить ложь от правды, волков от истинных пастырей.Кто не со Мной, тот против Меня.Так сказал Иисус Христос.Так зачем православный должен относится к людям которые выступают против Христа,к врагам Христа без осуждения.Запомните осуждает не человек,а Господь.Господь осуждает богатых,свиней,волков в оветчей шкуре,фарисеев.Слово Божие.Господь.Вы Подберёзовик против Бога?Против Слова Божьего?Православный это прежде всего воин,за правду,за истину.За отделение и осуждение зла,за уничтожение лжи.Есть ближний,есть личный враг,а есть враг не личный а враг России,враг веры православной,предатель веры православной.Есть свой и есть ЧУЖОЙ.Это как фашист напавший на Россию.И что этого  фашиста не надо осуждать?Мы осуждаем Словом Божьим,голлос совести,голос Бога и Слово Бога,Слово судьи истинного осуждает и судит беззаконие,несправедливость,зло.Идёт борьба Света с Тьмой.А молчание,замалчивание зла.Это согласие со злом,это потдержка зла,потержка тьмы.Слово Божие осуждает всё мерзкое,так и человек подражая Господу,беря в руки меч Господа,осуждает выступает против грязи.Осуждает не своими словами а Словами Господа.Идёт война духовная прежде всего.ВОЙНА.Мы сейчас с вами на поле брани.А на пле брани находятся как свои так и чужие те кто выступают и борются против правды,против Бога.Чужие подлежат уничтожению.

0

695

Подберезовик написал(а):

Вот не жаль вам патриарха, если он заблуждается, то и вас не пожалеют на Суде за ваши заблуждения,

Вы пожалели патриарха?А тех людей вы пожалели,тех людей которых патриарх тащит в ад?Тысячи людей?мы жалеем преступника, а тех кого он убил,даже и не вспоминаем.Преступник по Божьему закону,по закону справедливости должен осуждён и наказан.Безнаказанное, и не осуждённое зло,убьёт человека, его душу.Вы считаете что патриарх заблуждается?Вы что,его держите за глупого патриарха,он ничего не ведает,ничего не понимает,ничего не знает?Не читал Святых Отцов,Евангилие?Господь не пожалеет тех православных,которые потдержали патриарха который продвигает ересь экуменизма,разрушение и раскол в Церкви.Вот именно этих людей осуждает СУДИТ ГОСПОДЬ.Через Евангилие,через Святых Отцов СЛОВОМ СВОИМ.А не словом человека.

Подберезовик написал(а):

И святые отцы многие говорят, что надо стараться не осуждать никого и не думать ни о ком плохо, грехи людские ненавидеть можно и нужно, а самого человека нельзя.

Святые Отцы говорят осуждать своими словами,гордыней.Но,Святые Отцы не говорят вам что тех людей которых осуждает Господь Словом своим.Разве можно идти против Слова Божьего?Есть то что идёт от человека его, слово и слово от Бога,осуждение от Бога.Не надо валить всё в одну кучу.Нельзя соеденить ложь и правду,соеденять слово человека, осуждение человека и осуждение Бога.

0

696

Кто не со мной,тот против Меня.Разве это не разделение?Волки в овечьих шкурах.Разве это не разделение?Фарисеи.Разве это не разделение?Евангелие.Разве это не разделение правды от лжи,добра от зла,света от тьмы?Господь учит нас истине.А враг рода человеческого и его слуги,стараются в обратном.Соединить ложь с правдой,ересь экуменизмом.Осуждение греха.Разве это не разделение добра от зла?Враг старается восьмым собором соединить ересь с правдой.Тот кто соединяет ложь с правдой служит сатане.Кто разделяет,служит Богу.Православный должен воевать,бороться.Нет борьбы,нет православного.Борьба это дела.Вера без дел мертва.Нет дел нет веры,значит нет православного.Господь учит нас прежде всего думать о других а не о себе,жить для правды,истины,добра,любви,Бога.Какой толк от человека который спасает свою шкуру.Кто душу свою захочет спасти тот её потеряет.Прежде всего надо думать о правде.Любовь она действует а не бездействует.Любовь уничтожает врагов,что бы сохранить тех кого она любит.Любовь говорит правду,любовь ведёт борьбу,а не бездействует.Любовь это Господь.Мы с вами видим, работу Бога, по спасению душ человеческих.

0

697

Геннадий Н.
неизвестный155
То что вы пытаетесь донести до форумчан называется - сплетни. С элементами внесения расприи и раскола. Вольная трактовка слов Писания также не подтверждение слов, а наоборот - показатель уровня знаний человека и, как следствие, направление мышления.
Все мы видим, что происходит. Имеем возможность следить за делами патриарха посредством СМИ. Делаем личные выводы о пользе или сомнительности увиденного дел. Обсуждать дела можно. Без лишних приписок от себя любимого. А осуждать нет.
Осуждающий человек грешит сам и втягивает в грех других.
Священство не нравится? Так какое заслуживаем - такое и имеем. Будем достойными прихожанами - не будет "недостойного" священства.

0

698

Здравствуйте п. Кирилл и мит. Илларион давно уже ведут свою экуменическую деятельность и делают это сознательно! Им прекрасно известно какие сейчас времена, вся верхушка РПЦ знает, что благодатный огонь давно уже не сходит, что антихрист уже в мире и готовится к воцарению! Мало того им было сказано не брататься с папой, не созывать никакой 8 собор, в нем нет никакой надобности, а вместо этого донести православным что время апокалипсиса давно уже пришло и три трубных гласа уже было!!! Они должны были уже давно готовить людей к этому!!!!!! Вместо этого они скрывают правду, потому как давно уже служат сатане презренному!!!!! Все что нам показывают в СМИ, все их елейные речи и задушевные беседы - все лукавство!!!!!!

+1

699

maxcom110 написал(а):

Делаем личные выводы о пользе или сомнительности увиденного дел.

До вас никак не дойдёт,простой вещи.Осуждает Господь.Делаете личные выводы? НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? Вы делаете личные выводы?На основании Слова Божьего.Слова Святых Отцов идущих от Бога.Если Господь осуждает фарисеев,волков в овечьей шкуре.То почему православные не должен этого делать?Когда патриарх совершает не Богоугодные дела и все это прекрасно видят.То те кто защищает патриарха защищает и его дела ереси.А по существу дела против Бога и русского народа.Кому это надо?Кому выгодно?Выгодно сатане?Смирение перед Богом.А смирение перед ложью,сатаной перед творимым злом?Это служение сатане.Враг через своих последователей учит.Смиритесь перед всем,любите всех и не смейте критиковать патриарха дела которого служение сатане.Это то же самое когда бандит убивает ребёнка, сатанисты говорят вам, не смейте осуждать бандита, он ведь человек.Его надо любить и молчать о его преступлениях.
Господь сказал.Всему есть мера?Вы слышите  ВСЕМУ.И есть мера преступлениям патриарху.Есть мера когда нельзя молчать.У вас нет меры.

maxcom110 написал(а):

Осуждающий человек грешит сам и втягивает в грех других.

С каких это пор, осуждающий человек грех.Грешит?По вашему выходит грех не подлежит осуждению?Тогда вам надо уйти от православия.

maxcom110 написал(а):

Священство не нравится? Так какое заслуживаем - такое и имеем.

А почему заслуживаем?Может потому что сами погрязли в грехах.И МОЛЧИМ то есть соглашаемся с теми архиреями творящими беззаконие,сами становясь предателями?Если бы русский народ поднялся против этих поганых нечестивых архиреев предателей и врагов,засевших в Православной Церкви.Приговорил к их полному уничтожению.Никто больше не пошёл бы против истины.Потому что будет знать, что будет наказание, смерть.Позволять врагам попирать веру православную,каноны,соборы православные.Это прямое предательство.Зло творит зло, и будет творить зло до тех пор.Пока такие как вы молчат,потдерживают это творимое зло.Если воля русского православного народа выступит единым фронтом против всей нечести.То не ужели Господь не поможет в свержении всей гниды, с земли русской.А пока такие как вы молчат,замалчивают,и других заставляют,убеждают молчать против явно творимого зла на земле русской.Это прямое служение врагу.Не трогать архирея,священника.С каких это пор священник архирей стал выше истины,выше Слова Божьего,выше правды,выше Бога?

+1

700

Однажды народ поднимался против архиереев и было много крови.

1-е послание к Тимофею 2:1-4 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Послание к Римлянам 13:1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Мы мелкая рыбешка которая никогда не узнает что твориться в умах и делах этих людей, и часто их правда для нас кажется ложью, а вдруг Господь по молитвам праведных людей помилует патриарха и вразумит его? а вы как не неудержимый локомотив, будете осуждать человека помилованного Богом. вам правду говорят, нужно молиться за патриарха, дабы Господь вразумил его. Благодать от церкви не отнята, а значит и наше покорство должно быть ее главе каким бы он не был. Все тут грамотные, вот как вступит в свои права экуменизм, как изменят символ веры, как отменят часы, вот тогда и отвернетесь от него. Я тоже когда то курил табак и пил спиртное которое он продавал, а теперь этого не делаю.

+1

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC