Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Галина написал(а):

Обсуждение действий модератора - нарушение правил форума.

вы Галина простите я не хотел.

0

642

Дионисий написал(а):

вы Галина простите я не хотел.

Вы каждый раз не хотите) Дионисий, Вы можете написать администрации в личку. А если пишете здесь, то, хотя бы, обосновывайте.

0

643

Галина написал(а):

Дионисий написал(а):вы Галина простите я не хотел.Вы каждый раз не хотите) Дионисий, Вы можете написать администрации в личку. А если пишете здесь, то, хотя бы, обосновывайте.
            Подпись автораНе ставь знак вопроса там, где Бог поставил точку.

Учту.

0

644

GreatZion написал(а):

Привет всем уважаемым собратьям.
У меня после прочтения данного форума, особенно его дискуссий о том, что в будущем ожидает Россию, возникло очень много вопросов, однако не о них я бы хотел вести речь.
Хочу сказать о том, что меня немного удивил пессимизм некоторых участников в отношении пророчеств о восстановлении монархии в России. Я до этого прочитал несколько статей Сергея Фокина - там мне понравилась мысль о том, что все пророчества, называемые тут ложными, являться таковыми не могут, поскольку это называется нарушением промысла Божия. Если они имеются в сети и широко распространены - значит, это кому-то нужно, значит, это не противоречит воли Господа.

GreatZion, История пророков и их пророчеств не только территориально многоголоса, она организована в стройную и строгую иерархическую систему, суровую в своей бескомпромиссности, однако оставляющую некоторую свободу выбора для отдельного человека.
    Для людей, которые серьёзно интересуются данной проблематикой, без псевдо-христианского мистицизма, без апокалиптических посланий контактёров, История пророчеств представляется высокой колонной, которую начали строить в стародавние времена, и всё ещё постоянно достраивают и достраивают, используя вместо монолитных блоков из бетона или гранита простые папки. В этих папках лежат тщательно отобранные рисунки с изображением лиц давно ушедших людей (в последние годы – фотографии) и тексты их видений, прозрений. Такая колонна чем-то напоминает взметнувшиеся ввысь башни готических Соборов. Всё это немыслимое нагромождение арок, галерей, контрфорсов, порталов и шпилей поражает (при всей кажущейся многонациональности и многочисленности имён авторов).
    Рисунки с изображением давно ушедших лиц иноков или монахинь (арки), фотографии (порталы) не говорят, – они наглядно иллюстрируют нам внешний вид людей, отмеченных пророческим даром.
    Тексты видений (верхние порталы или контрфорсы) уже слышны, но на них со временем легла, словно вековая пыль, печать религиозного канцеляризма, требующая толковать прорицание только с точки зрения «учения Святых отцов».
    «Жития» или исторические исследования (галереи) по-настоящему говорят с читателями.

Те же самые явления, GreatZion, наблюдаются и в Истории фальсификаций пророчеств, которая также многоголоса.
    Временами она представляется плоским квадратным монолитом, похожим на пачку тщательно отобранных рисунков и фотографий. Отбирают их живые «горячие последователи», руководствуясь мёртвыми схемами «человеческих мечтаний и надежд» или текущими пожеланиями «тёмных сил». Такие рисунки или фотографии не говорят, – они просто иллюстрируют эпоху. Документы, вышедшие из-под пера данных эстетствующих интеллектуалов с заниженной рамкой социальной ответственности, уже более слышны, но и на них лежит печать самого грубого бюрократического канцеляризма, позволяя толковать их исключительно в рамках ослепительно-умопомрачительного геополитического триумфа в Будущем.
    Да, Вы правы, GreatZion, История фальсификаций пророчеств имеет свои имена, как в прошлом, так и в настоящем. Одно из этих имён – это Сергей Фокин. Если в настоящее время Виктория, то есть Вика, – это патологическая лгунья в юбке, то Сергей Фокин – это патологический лжец в брюках по Отечественной истории пророчеств.
    Я имел удовольствие уже дважды сходиться с ним в дебатах на пространстве интернета по Мировой истории пророчеств, и оба раза Сергей сбегал от меня, ощипанный до последнего пёрышка.
    Поэтому если Вы, GreatZion, устроите нам новую встречу, то я с большим удовольствием встречусь с этим известным и убеждённым фальсификатором пророчеств в третий раз!!!

А пока рассмотрим литературное творчество Сергея Фокина, начало статьи «Пророчества о скором вхождение в Православную Русь стран Европы, Азии и Америки».
   Итак, протеже GreatZion пишет:
   «Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах, но Россию, ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР начнет возрождаться, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
    Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете. Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными. Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами. У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём – ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. Бог будет с ним. Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации. Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири» (Эдгар Кейси).

«У России будет жизнь новая. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет как поступить с Землёй Российской. Россия воскреснет, но через большие трудности, слёзы и нищету. Будем бедные, но сильные духом – тем и спасёмся.
    В итоге всемирной войны весь мир перейдёт к Русским. В Третьей Мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных [ядерных] ударов. Основная схватка произойдёт между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства. Идя навстречу всеобщему прошению народов она объявит о мировом покровительстве, провозгласив образование Священной Российской Империи. При этом за собой, как за общемировой Державой, оставит единовластие: на оружие, на государственно-информационный аппарат, на военно-научно-промышленный комплекс, и, что самое важное, на Церковь Христову.
    Со временем в состав Священной Российской Империи войдут полностью территория Северной Америки и Евразия. В Россию войдёт в Азии: Монголия, часть Китая до хребта Пржевальского и Великой Китайской стены, Корея, острова Кюсю и Хоккайдо Японии. Причём большую часть населения Японии серией подводных извержений смоет волнами. На Ближнем Востоке Россия буквально ввалится в Индийский океан. К ней отойдёт часть между Русским (Чёрным) и Средиземным морями, Суэцким каналом, Чермным (Красным) и Аравийским морями, и выше реки Инд. В Европе к России присоединятся исконно Славяно-Русские земли: часть Турции, Болгария, Югославия, Албания, Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Польша, Восточная Германия (Бавария), Скандинавия (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания), а также Греция и Италия ниже реки Арно. В Северной Америке к России отойдут земли выше 60-го градуса, а именно: штат Аляска США, часть Канады, Гренландия и Исландия. Православная Церковь будет занимать господствующее положение. Высшая власть и Священство будут исключительно у Великороссов. Противящиеся будут выселяться на пустынные пространства на Милость Божию. Русь Святая, воцаришася со Христом на тысячу лет так и не поклонишася зверю, упасет народы жезлом железным» (пророчество старца Иеронима Санаксарского).

Изучающие культуру американских индейцев ученые условно делят Америку на северную, центральную и южную, как и индейцев, проживающих и проживавших на этих территориях. К североамериканским индейцам относится племя хопи, имеющее древние пророчества о нашем мире.
    «Когда на небе появится танцующая Голубая Звезда, родится эра Пятого Мира. Ее началом станет последняя великая война - конфликт между духовностью и физическим началом. Это материальное, физическое начало будет низвергнуто теми, кто останется в живых. Они и станут у истоков нового единого мира с единой властью, властью Создателя».

На вопрос о России кикмонгвис Мартин сказал, глядя на священную каменную скрижаль:
    «Белый Брат уже среди вас. И пробудет с вами еще 15 лет. Будьте готовы ко всему, запасайтесь хлебом, водой, свечами...».

«Времени остается все меньше. Мой народ ждет прихода Паканы – потерянного Белого Брата со звезд, как ждут его все наши братья. Он не будет похож на тех белых людей, которых мы знаем, жадных и жестоких. Об их приходе мы знали заранее. Но мы до сих пор ждем Пакану.
    Он прибудет сюда с символами и с той частью таблички, которую ему дали наши старейшины перед тем, как он покинул нас как истинному Белому Брату. Другую часть таблички они хранят у себя.
    Четвертый Мир скоро закончится, и начнется Пятый Мир. Об этом знают все старейшины. Большинство знамений уже свершилось и лишь немногим еще предстоит исполниться.
Вот Первое Знамение: Нам говорили о появлении белых людей, похожих на Пакану, но живущих не так, как Пакана, – людей, которые заберут землю, не принадлежащую им, людей, поражающих своих врагов громом…
    А вот Девятое и Последнее Знамение: Вы услышите об обители на небесах, над землей, которая упадет с большим шумом. Она будет иметь вид синей звезды. Вскоре после этого церемонии моего народа прекратятся.
    Это знамения грядущего большого разрушения. Мир будет переворачиваться туда-сюда. Белые люди будут сражаться с другими людьми в иных землях – с теми, кто владел первым светом мудрости. Поднимутся огромные столбы огня и дыма, подобные тем, которые белые люди зажигают в пустыне недалеко отсюда. Белое Перо видел их. Но эти столбы вызовут великую болезнь и мор. Те мои братья, которые понимают пророчества, спасутся. Те, которые останутся жить с моими братьями, так же спасутся. Но потом многое надо будет перестраивать. И скоро – очень скоро после этого – возвратится Пакана. Он принесет с собой зарю Пятого Мира. Он посеет семена мудрости в их сердцах. Даже сейчас семена уже сеются. Это облегчит переход в Пятый Мир. Но Белое Перо не увидит этого. Он стар и умирает. Ты, наверное, увидишь это. В свое время, в свое время…» (Пророчества индейцев майя) и т.д. […]».
*    *    *
    На это я писал в своё время:
    «Сергей, Вы меня чрезвычайно удивили своим требованием: верить Вашим постам по той простой причине, что это написали Вы. Мол, если пишет Сергей Фокин, то ни о каких первоисточниках в таком случае и речи быть не может. Ваши «изыскания» по истории пророчеств – истина в последней инстанции.
    Надо сказать, что самомнение у Вас развито чрезвычайно, а вот на сколько у Вас развито чувство – меры, не перешли ли Вы случайно ту заветную черту, которая разграничивает серьёзного исследователя пророчеств от банального фальсификатора?
    Вашу статью Сергей можно разбить на три части: Введение, Центральная часть и Эпилог, в котором Вы доказываете, что на основании впереди изложенных Вами пророчеств, Россию скоро ждёт «великое светлое Будущее под управлением Православного царя», при котором автор, надо полагать, будет выступать в роли личного советника.
    То есть читатель видит перед собой красивую картину «светлого Будущего», которую развернул перед его взором автор, но встаёт вполне правомерный вопрос:
    А какое внутреннее содержание скрывается за той красивой картиной, которую представил нам Сергей?
    И здесь благолепие и благопристойность куда-то очень быстро исчезают.
    Автору был задан самый простой вопрос:
    Раз Вы начали «Введение» с цитаты из Эдгара Кейси (1877-1945), то назовите год и номер чтения (Reading), откуда Вы взяли данную цитату. Ведь общеизвестно, что с 1926-го года Эдгар Кейси стал вести архив, четырнадцать тысяч завершённых стенографических отчётов о сеансах телепатии, которые разложил на консультации и предсказания по годам и чтениям (Readings) и этот архив сохранился до наших дней в прекрасном состоянии.
    И что мы услышали к своему изумлению!!! Сергей Фокин нагородил кучу слов, но на простой вопрос так и не ответил. Из этого следует простой вывод: данная цитата не принадлежит Эдгару Кейси, а выдумана самим Сергеем Фокиным.

Далее следовала цитата из так называемого «пророчества старца Иеронима Санаксарского». И опять мы наблюдали удивительную метаморфозу, вместо того, чтобы просто указать когда и кем было записано «использованное им пророчество», Сергей Фокин прошёлся, как «асфальтовый каток» по всему православному монашеству.
    Хотя любой участник форума может по интернету сделать запрос в Санаксарский мужской монастырь. Вам или игумен монастыря архимандрит Иннокентий (О.А. Руденко), или любой из монахов, ответят, что не знают ни о каких пророчествах старца Иеронима, старец никогда не пророчествовал, и что братия монастыря никакого отношения к так называемым «пророчествам от отца Иеронима» не имеет и благословения на их распространение не давало.
    Из этого следует опять же простой вывод: данная цитата не принадлежит старцу Иерониму Санаксарскому, а выдумана самим Сергеем Фокиным.

Далее следовали цитаты из индейцев майя и хоппи, мы их рассматривать не будем, так как и так ясно, что это «фантазии» самого Сергея Фокина.

Потом следовало так называемое «пророчество» некоего старца Антония, из книги «Старец Антоний поучения, пророчества».
    Здесь уже от Сергея Фокина досталось не только всему православному монашеству, но и всему православному духовенству. Особенно мне понравилась фраза, что «не важно существовал ли такой старец, и произносил ли данное пророчество, важно, что его цитаты нравятся Сергею Фокину и созвучны с его образом мыслей».
    Как видим, аргумент – железобетонный!!!

Продолжать можно долго, но думаю, читатели и так уже поняли: вся статья Сергея Фокина – это огромное количество недостоверной информации, которую выдумал сам Сергей Фокин для обоснования своих идей и желаний, но желания Сергея Фокина никакого отношения к Отечественной истории пророчеств не имеют, а он выступает в качестве эстетствующего интеллектуала, который опровергает возможность существования Промысла Божия и существования последовательности пророчеств.

А теперь, Сергей, к Вам два вопроса:
    Во-первых, во всей Вашей статье, есть хотя бы три достоверных пророчества о скором величие России и приходе Православного царя, или все одни только «фальшивки»?
    Если – есть, назовите их, чтобы я смог их перепроверить.

Во-вторых, Сергей, если какой-либо эстетствующий интеллектуал в своих работах выступает соавтором пророчеств, которые доказывают скорое величие России и приход Православного царя, то есть добавляет в известные пророчества провидцев «пару слов от себя», то вышеизложенные пророчества остаются ли пророчествами данных провидцев или же их надо считать: пророчествами от данного эстетствующего интеллектуала?
    И вообще как Вы считаете, Сергей, можно ли чужие пророчества или сокращать по собственному разумению, или наоборот делать в них добавление?
    Если считаете, что любой эстетствующий интеллектуал имеет право делать добавления в чужие пророчества, то прошу ясно и чётко объяснить Вашу позицию: Почему???
    Я думаю, что читателям будет крайне полезно это узнать, чтобы правильно понять, как пишутся Ваши статьи, Сергей Фокин» (пост был опубликован в сентябре сего года).
*    *    *
    Если Вы внимательно следили за нашими дебатами, GreatZion, то прекрасно знаете, что ответа от Сергея Фокина я так и не получил, хотя наша переписка составила по восемь постов с каждой стороны.
    Что Вы можете сказать на это?
    Может быть, Вы назовёте хотя бы три достоверных пророчества о «скором величие России» и о «скором приходе Православного царя» из статьи Сергея Фокина, или в ней одни только «фальшивки»?
    Извините, что снова повторяюсь, но на «фальшивках» – величие России не построишь. Ложь – это плохой фундамент. Построенное на «ложных пророчествах» здание «Величия» рано или поздно рухнет.

0

645

Кстати, GreatZion, как Вы прокомментируете слова Сергея Фокина:
    "Не исключаю вариантов, что те или иные пророчества в моих статьях были "сфабрикованы", а пророки выдуманы. И вес "уфо-журналов" невелик. И прочее...
    Но они более весомы, чем "обезьянье молчание" официальных органов власти служителей культа! Потому, что не имеют никаких противоречий Промыслу БОГА, заключенному в других пророчествах по данной теме!
    Скажете, что это не научно?
    Согласен!
    Но, Слава БОГУ, что не в ученых кабинетах заканчивается, у некоторых ищущих, поиски Истины! Иначе мы бы не видели всего того пласта знаний Истины, на котором стоит Вера!"

"Все те, кого Вы назвали несуществующими или их пророчества "фальшивыми" радели за Истину и за Возрождение России. Пусть их считают Фальшивыми представители официальных Религиозных культов. Но они только и делают, что отвергают то одного, то другого пророка, которые их называют теми эпитетами, которые они заслуживают.
    Если для Вас авторитет Авель, то для меня - Лаврентий Черниговский. И даже "несуществующий" для Вас, но для меня более реальный, чем Авель - Старец по именем или псевдонимом Антоний! Так как чтения его писем вызвало у меня душевный подъем. И доверие! А от официальных старцев - остаётся только горечь, оскомина и понимание, что официальная церковь нас обманывает. . И понимание - почему не в чести Пророки, говорящие о них.
    Да, мои пророкм могут быть не авторитетны для тех, кто ждет и не дождется антихриста и гибели Православия и России".

0

646

Adept
Здравствуйте, у вас любимый Пророк есть?, из старых конечно.

0

647

Дионисий написал(а):

Adept
Здравствуйте, у вас любимый Пророк есть?, из старых конечно.

Дорогой, Дионисий, Вы, вероятно, слишком много в последнее время читали посты разного рода политических «нетерпеливцев» и мракобесных «твердостоятелей», весело и агрессивно комментирующих псевдопророчества «о грядущем русском Православном царе» и «о ослепительно умопомрачительном геополитическом триумфе» России в самом ближайшем Будущем.
    Что значит: какой из пророков Вам больше нравится?
    Разве люди, выбранные самим Богом или Высшими силами, нам могут нравиться или не нравиться?
    Разве настоящее пророчество нам может нравиться или не нравиться?
    Любое настоящее пророчество – это достоверная информация о Будущем, о «Промысле Божием», которую посылает нам Бог для нашего вразумления!!!
    Наши эмоции здесь ни причём.
    Если достоверная информация, исходящая от Бога, Вам не нравится, Дионисий, тем хуже для Вас!!!

Неужели читая пророчества Даниила, Павла (Савла), Иоанна Богослова, Мишеля Нострадамуса, российских провидцев Вы, Дионисий, никогда не задумывались над удивительною судьбою пророческого наследия этих великих людей?
    Неужели Вы не видите своим духовным взором: их прорицания одновременно являются живым историческим свидетельством ушедших веков и вместе с тем во многом – вполне современными, вполне отвечающими острым социальным и нравственным проблемам, стоящими сегодня перед нами?
    Неужели Вы не понимаете, что каждый из настоящих пророков, выбранный из миллионов и миллионов людей самим Богом или Высшими силами, ярко национален, и вместе с тем каждый из них принадлежит не только своему народу, но и всему человечеству?
    Перечитайте внимательно заново их прорицания, без ложного ура-патриотизма, и, Вы увидите в каждом пророчестве отзвук нашего времени, ощутите живые истоки тех взлётов и падений, тех триумфов и трагедий, которыми так богата наша история.
    Увидеть в каждом пророчестве «связь времён» – великая задача, которая сегодня стоит перед каждым настоящем исследователем пророчеств. Именно поэтому я в каждом своём посте и пишу, что «Промысел Божий» существует, что последовательность пророчеств существует.
    Именно это моё утверждение и вызывает такую озлобленную и резко негативную реакцию со стороны убеждённых фальсификаторов пророчеств: А. Стрижева, А. Меженцева, С. Попова, С. Фокина, Виктории (то есть Вики) и многих других.
    Неужели Вы не видите, Дионисий, что наша Отечественная история пророчеств, благодаря этим товарищам или господам, за последние десять лет способна сбить с толку любого начинающего исследователя пророчеств, который захотел бы серьёзно разобраться в её настроениях и помыслах, и через этот анализ понять ближайший Промысел Божий. Неужели Вы не понимаете, что такой человек, если не имеет глубокой духовной основы, в самое ближайшее время погибнет, как исследователь, задавленный массой самых различных, самых противоречивых пророчеств.
    Вспомните, сколько было таких публикаций о пророчествах в 1990-ых годах!!! И где сейчас все эти «искатели» пророчеств «первой волны», где их звонкие голоса? И почему их публикации вдруг внезапно охрипли, стали чихать и понемногу засохли и сморщились, как мумии, до отдельных абзацев в чужих трудах, даже без указаний имён и фамилий их авторов?
    Задумайтесь, как найти объединяющее начало наших мистических поползновений, как увидеть Общий план за совершенно разными прорицаниями, когда чуть ли не каждый современный старец, имеющий «активную» инициативную группу поддержки, из так называемых «духовных сыновей и дочерей», проповедует своё видение Будущего. 

Я уже писал здесь на форуме:
    «Что мы имеем сегодня на «ниве» Отечественных пророчеств?
    Осознания, что нас ждёт в ближайшем Будущем не малейшего. Напротив, если почитать интернет, и ознакомиться со всем спектром мнений и высказываний, то станет ещё темнее.
    О пророке Данииле, о апостоле Иоанне Богослове, о провидце Мишеле Нострадамусе, о преподобном Ниле Мироточивом, о иеромонахе Авеле (Васильев), о блаженном Афанасии (Сайко) все забыли, и они, покинутые, одинокие, слезли с теологических пьедесталов, и забились в самую глубину алтарей церквей и сидят там, ожидая когда же «искатели» пророчеств о них, наконец, вспомнят. 
    Но «искателям» пророчеств не до них, «искатели», прошептав несколько слов молений по утрам, спешат на поиски «новых» прорицаний о «светлом и обязательно великом и блестящем!!!». И эта гонка со стороны производит очень странное впечатление.
    Однотонно, холодно и мертво!!!
    Унылое впечатление!!!»

Впрочем, несмотря на весь этот умышленно устроенный балаган, люди, которые не потеряли способность анализировать, хорошо понимают: последовательность пророчеств существует!!!
    Не одно пророчество одного провидца, Дионисий, а именно последовательность пророчеств, и не важно нравится это кому-то или – нет!!!

Думаю,  Вам известен разговор двух Оптинских старцев.
    Преподобный отец Нектарий (Н.В. Тихонов, 1857-1928) [«восьмой» Оптинский  старец] вспоминал разговор за 1909 год:
«Прихожу я к Батюшке отцу Варсонофию [«шестой» Оптинский старец (в миру, Павел Иванович Плиханков, 1845-1912)] и говорю:
    - Все говорят, что все признаки Второго Пришествия исполнились.
    А он в ответ:
    - Нет, не все. Но, конечно, даже простому взору видно, что многое исполняется, а духовному открыто: раньше Церковь была обширным кругом во весь горизонт, а теперь он как, видишь ли, как колечко. И в последние дни перед Пришествием церкви будут, да Православие-то сохранится только в таком виде: один православный епископ, один православный иерей. Ты обрати внимание на эти слова. Ты пойми. Ведь это во всём мире.
    Поэтому не будем смущаться неверностью множества пастырей и архипастырей, как явлением неожиданным: это не новость для Церкви Божией, нравственные потрясения которой, исходили всегда от иерархии, а не от верующего народа. Будем помнить, что главными врагами Православия на Руси являются епископы […]», («Жизнеописание иеромонаха Никона. Оптина пустынь», «Надежда». Вып. 8. Франкфурт-на-Майне. 1982, стр. 191).
*    *    *
    О чём говорят нам эти «Воспоминания»?
    Это, значит, схиархимандрит Варсонофий понял ещё в начале XX-го века, о чём написано в XII-ой книги пророка Даниила, о чём написано во II-ом Послание к Солунянам (Фессалоникийцам, 2.1-8) апостола Павла (Савла),  и понимал, что какие бы события не произошли в тот период в Российской империи – это ещё «цветочки», потому что «ещё не время», а «ягодки» ещё впереди.

Сегодня, благодаря трудам ряда поколений исследователей пророчеств, можно чётко сказать:
    XI-ая книга пророка Даниила описывает события с 522 года до НЭ по 2037 год.
    XII-ая книга пророка Даниила описывает события с 606 года до НЭ по 2037 год.
    II-ое Послание к Солунянам (Фессалоникийцам, 2.1-8) апостола Павла (Савла) описывает события с 45 года до НЭ по 2037 год.
    «Откровение» Иоанна Богослова описывает события с 45 года до НЭ по 3797 год.
    Пророческое наследие Мишеля Нострадамуса описывает события с 1557 года по 2037 год.
    «Орвальское» пророчество описывает события с 1792 года по 2032 год.
    «Вещание» Нила Мироточивого описывает события с 1792 года по 2019 год.

Из Отечественных пророчеств в эту общую схему укладываются:
    Пророчество иеромонаха Авеля (Васильев, 1757-1841).
    Пророчество Афанасия (Сайко, 1887-1967) «Орловский Христа ради юродивый».

Поэтому объясните мне, Дионисий: во-первых, по каким критериям Вам один пророк нравится, а другой – нет, во-вторых, по каким критериям Вам одно пророчество нравится, а другое – нет?

Если Вы принимаете разумом, что существует «Промысел Божий», существует последовательность пророчеств, то такой принцип осмысления информации: как нравится или не нравится, для Вас не должен иметь никакого значения. Не может историческая информация нравится или не нравится, – это историческая информация.
    Лучше вместо того, чтобы заниматься самоанализом, попытайтесь понять: по каким причинам Господь Бог в третий раз принял решение о «Богооставленности» Российской Федерации, что в современном состояние Российского общества Его не устраивает???
*    *    *

0

648

В прошедшую среду получил письмо на интернет – почту от некоего Лехи:
    «Адепт – ты дурак…».

Как видим в талантливо лаконичной форме, Лёха выразил свою жизненную философию, свои глубокие размышления на счёт Мировой истории человечества, и в частности по Отечественной истории пророчеств.
    Так как я последние два месяца пишу только на трёх форумах: на двух – как Евгений Геннадьевич, и на одном – как Адепт, то понять: откуда адресат не так уж сложно.
    До этого так же кратко, очень выразительно, и с самым минимальным содержанием информации со мной на форуме вёл диалог Максим. Видимо, Лёха принадлежит к его группе «поддержки», из так называемой «золотой молодёжи» антиГлобалистов и антиЭкуменистов, и придерживается того же принципа, что «Краткость изложения своих мыслей – это сестра настоящих талантов».

Сразу отмечу: Не удивлён! Совершенно не удивлён!

Что-то подобное мне постоянно пишут с 2003-го года. Правда, должен признать, до сих пор, мне писали люди гораздо менее талантливые. Для того чтобы выразить своё негодование по поводу моих постов им требовалось от двадцати слов и более [в данном конкретном случае Лёха вне конкуренции]. Как правило, читая даже такие посты, с самым минимальным содержанием информации, я старался сделать некоторые выводы, чтобы в диалоге сосредоточить своего собеседника на конкретных аргументах, находя в позиции своего оппонента внутреннее противоречие. Ведь сегодня, в наше смутное время, главное в диалоге не спорить со своим оппонентом [реальный опыт говорит, что это бесполезно, думаю, здесь со мной согласятся многие участники форума], главное – увидеть противоречие в его взглядах и создать такую ситуацию, чтобы он спорил уже не с Вами, а с самим собой.

Попытаюсь это сделать и сейчас.
    С первого прочтения послания: «Адепт – ты дурак…», можно подумать, что Лёха изрёк афоризм, важной особенностью которого является строгая отточенность стиля, способность в сжатой и изящной форме, в немногих словах сказать многое о многом.
    Правда, литературоведы утверждают, что в основе любого афоризма обычно лежит парадокс.
    Два характерных примера:
    У Франсуа де Ларошфуко (1613-1680):
    «Наши добродетели – это чаще всего искусно переряжённые пороки».
    У Блез Паскаля (1623-1662):
    «Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками».

В лаконичной фразе Лёхи: «Адепт – ты дурак…», парадокс отсутствует, значит, это – максима  [литературный жанр, корни которого уходят в античность]. Первая важнейшая особенность максимы – способность вести диалог вне контакта с собеседником, при этом сохраняя всю полноту смыслового содержания несуществующего диалога. Как известно, в максиме, любая фраза, даже самая простая, даже состоящая из трёх слов, может обладать множеством разных смысловых оттенков. Всё зависит от контекста, в котором данная фраза была произнесена [контекст, на уровне подсознания, как бы придаёт фразе тот, или другой смысл, оттачивая мысль до совершенства].
    В данном случае под контекстом, как мы видим, выступают три точки в конце фразы, которые говорят нам о том, что Лёха воображает себя в высшей степени «практичным» наблюдателем на «ниве» Отечественной истории пророчеств, ибо проповедует «новейший», посткоммунистический, православно-религиозный Материализм.
    Вероятно, Лёха думает, что он неповторим и весьма гениален [как ни как три слова смог написать]. К большому сожалению, вынужден его огорчить, Отечественная литература уже давно знает и описала таких «практичных» наблюдателей. Думаю, что не ошибусь, если выскажу предположение, что Лёха сегодня удивительным образом совмещает в себе двух литературных персонажей: Васисуалия Лоханкина с журналистом Ухудшанским.
*    *    *
    Два отрывка из «Золотого телёнка» Ильи Ильфа и Евгения Петрова:
    Первый:
    «Он всё время думал о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма», «Лоханкин и его роль в русской  революции». Обо всём этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки Брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок.
    По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплётного искусства: «Большая медицинская энциклопедия», «Жизнь животных», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.
   «Рядом с этой сокровищницей мысли, – неторопливо думал Васисуалий, – делаешься чище, как-то духовно растёшь […]» (Издательство «Пластик-Информ», 1992, Челябинск, стр. 303).
*    *    *
    Второй:
    «Прибывший на вокзал раньше всех сотрудник профсоюзного органа Ухудшанский неторопливо расхаживал вдоль поезда. Он останавливался около групп отъезжающих и провожающих и с некоторой сатирической нотой в голосе говорил:
- Уезжаете? Ну, ну!
    Или:
- Остаетесь? Ну, ну!
    Таким манером он прошёл к голове поезда, долго, откинув голову назад, смотрел на паровоз и, наконец, сказал машинисту:
- Уезжаете? Ну, ну!
    Затем журналист Ухудшанский ушёл в купе, развернул последний номер своего профоргана и отдался чтению собственной статьи под названием «Улучшить работу лавочных комиссий» с подзаголовком «Комиссии перестраиваются недостаточно».
    Статья заключала в себе отчет о каком-то заседании, и отношение автора описываемому событию можно было бы определить одной фразой:
    «Заседаете? Ну, ну!» […]» (Издательство «Пластик-Информ», 1992, Челябинск, стр. 145).
*    *    *
    Надо понимать, что Лёху, как «практичного» наблюдателя на «ниве» Отечественной истории пророчеств, время от времени тревожат такие вопросы, как: «Лёха и его значение», «Лёха и трагедия русской государственности», «Лёха и его роль в Русской  истории пророчеств». 
    Что и говорить, вопросы подняты глобальные, а чтобы на них ответить: надо не только много думать и как-то духовно расти, но и нужно много писать, стараясь придать своим мыслям и наблюдениям как можно более широкий, всеобъемлющий смысл.
    К сожалению, тремя словами здесь не обойтись!
*    *    *
    Тремя словами, Лёха, себя в Отечественную историю пророчеств не впишешь, если Вас, конечно, серьёзно волнуют проблемы человека, тайна его судьбы, загадка его натуры, его место в обществе и мироздании, его добродетели и пороки, стремления и страсти, нравственные поиски и падения, вопросы психологические и социальные.
    Поэтому снова возвратимся к Вашей фразе: «Адепт – ты дурак…», стараясь выжать из неё максимум информации, чтобы открыть перед читателями форума в глубине её «универсальную Истину» нашего времени.
    Как уже ранее было сказано: в максиме, любая фраза, даже самая простая, даже состоящая из трёх слов, может обладать множеством разных смысловых оттенков, всё зависит от контекста.
    В данном случае контекст «…» [три точки] нам говорит: увидев перед собой на форуме конкретного человека, с его страданиями, поисками, сомнениями и трагическими противоречиями, Лёха чётко отделил Адепта от Виктории (то есть Вики) и от Сергея Фокина, этих современных «искателей» пророчеств в режиме он-лайн. При этом в данном же контексте Лёха признал, что стоит на стороне тех материалистов, которые проповедуют рациональный принцип поведения: «Умные в гору не пойдут, умные гору обойдут». Тем самым Лёха, известным стилистическим приёмом со времён античности, уравнял нравственную ценность: правду и ложь, свет и тьму.
    Таким образом, читателям форума он дал понять:
    «Те, кто не придерживаются данного принципа – соглашательства, для него – дураки!»
*    *    *
    Теоретически я с Лёхой полностью согласен. Однако меня смущает только одно небольшое обстоятельство, ведь у нас речь идёт не просто о теории, не просто о горе, не просто о определённой географической возвышенности над уровнем моря, мы ведём речь – о Голгофе!!!
    Вы можете, Лёха, назвать тех умных и крайне практичных наблюдателей, которые смогли её обойти?
*    *    *
    Рассуждая над действием «Промысла Божия» (и над человеческим несовершенным его толкованием), епископ Варнава (Н.Н. Беляев, 1887-1963) писал:
    «Один из великих сирийских отцов-аскетов древних времён рассказывает, как в его время несколько монахов, возгоревшихся великой ревностью к Богу, отправились в глухую и бесплодную пустыню спасаться.
    Ведь сказано ещё у пророка Давида:
    «Давый пищу всякой плоти… призывающим Его» (Псалом 135.25).
    Но догматике они учились плохо, она у них была не выше, чем в нашем Катехизисе. И дело кончилось трагично.
    Монахи пошли (не забудьте, что это были исключительные подвижники, всецело предавшие свои души Богу). И зашли далёко. И к тому же заблудились. Пища кончилась. Вода тоже. В «Житиях» мы привыкли читать, что у пещер отшельников повелением Божиим вырастали плодоносящие финиковые пальмы и из земли начинали бить прохладные источники кристально чистой воды.
    А в данном случае ничего такого не произошло, даже пещер они не нашли, чтобы укрыться от палящего Солнца, а вокруг были одни голые скалы и раскалённые пески… без фиников и студёных родников. И вот один из монахов протянул ноги. Другой, вслед за ним, тоже. Горестная судьба.
    Они ли не взывали к Богу, не ждали от Него помощи?..
    Ради него они зашли сюда, и вот ноги уже у них не движутся, язык почернел, и гортань пересохла от жажды…
    Нет у них больше сил никуда идти, только на небо, к которому они так стремились, хотя и не таким этот путь себе представляли.
    Из отправившихся в пустыню только один выжил и вернулся в монастырь. В этом действительном событии вполне понятном нашему времени, когда не только в пустыне, но посреди большого города можешь погибнуть от голода, когда тебе никто не подаст (руку помощи) – всё противоречит положениям из Катехизиса.
    Учение о Промысле не сообщает секреты житейской удачливости. В мире, в человеческом обществе существует и Богооставленность. Это факт. И об этом опять в Катехизисе не упомянуто […]» (П.Г. Проценко, «Биография епископа Варнавы (Беляева)», 1999, стр. 183).
*    *    *
    Если уж «исключительные подвижники, всецело предавшие свои души Богу», по мнению Церкви, не смогли обойти Голгофу, то как это сделать нам, Лёха?
    В связи с вышесказанным возникает вопрос:
    Как Вы думаете, стоя у подножия Голгофы, кем лучше быть: рациональным умником [наблюдателем], который не верит в существование последовательности пророчеств, или дураком, который верит, что последовательность пророчеств всё же существует, и на кого, с Вашей точки зрения, Лёха, быстрее распространится Богооставленность?

Постскриптум:
    Максим, как Вы считаете, то что на форумах появляются такие персонажи, как Лёха, в этом есть Ваша вина или нет?

0

649

Adept написал(а):

получил письмо на интернет – почту от некоего Лехи

..... детский сад. Я в таких случаях мелочного хамства всегда сначала теряюсь. А что тут скажешь? Нахамить в ответ - опуститься до того же уровня.
Разъяснять человеку его низость - метать бисер. Таких не воспитаешь, их жизнь учит, только очень жёстко.
Что ж, будем знать, что на нашем форуме есть недоразвитая личность. Он повзрослеет..... если успеет.

0

650

Adept
У меня есть Любимый Пророк и наоборот.

0

651

Adept
Всё таки просьбичко, не надо писать много букв... пока дочитаешь до конца.. смысл теряется )))))
И ещё просьба ко всем. Не ставьте уж себя намного выше других.
А то получается принцип курятника. Волей случая вроде кто то забрался на верхнюю жордочку и ему позволено какать на ни же сидящих. А это всё условно.(((((

0

652

Masey написал(а):

Волей случая вроде кто то забрался на верхнюю жордочку

Здесь нет верхних жёрдочек. Если Вы имеете ввиду администрацию форума, то приведите примеры "каканья"

0

653

Встретила такое пророчества в недрах интернета, за достоверность не ручаюсь...

Схиархимандрит Иона одесский перед смертью говорил своим духовным чадам,что после него уйдет митрополит Владимир,потом будет владыка-экуменист,а там уже и война...

0

654

Галина написал(а):

приведите примеры "каканья"

как же он их приведет, если я его забанила?  :D

как-то вот неправильно, в первом сообщении и сразу бяку написать... ни здрасте тебе, ни до свидания... а посему и бан  :mybb:

0

655

Оксана написал(а):

как же он их приведет, если я его забанила?

Может не надо было так сразу.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Чел аватару вставил и подпись сделал, явно поговорить хотел.... :flag:

+2

656

Maria написал(а):

и подпись сделал

... с ошибкой, правда...... http://s4.rimg.info/e5016d65fbf682390f53a87719abfe89.gif

0

657

Оксана написал(а):

как же он их приведет, если я его забанила?

Я ещё не видела тогда, что ты его забанила и воспылала праведным гневом  http://s6.rimg.info/90536adc7c37631a39920d48e3d6e515.gif

0

658

Maria написал(а):

Встретила такое пророчества в недрах интернета, за достоверность не ручаюсь...
            Схиархимандрит Иона одесский перед смертью говорил своим духовным чадам,что после него уйдет митрополит Владимир,потом будет владыка-экуменист,а там уже и война...

Старец Иона обещал, что третья Пасха будет победной. Ждём, осталось всего 4 месяца.

0

659

Вышел новый номер журнала «Экономист» с зашифрованной обложкой-головоломкой о событиях в наступающем году.
Карл Маркс в 19 веке называл этот журнал «европейским органом финансовой аристократии». То бишь Ротшильдов, главных тогда финансистов Европы. В 21 веке они по-прежнему на плаву, считаются чуть ли не тайными правителями всего мира. А журнал стал их глобальным рупором. Недаром он каждую неделю выходит на разных языках по миру тиражом более миллиона экземпляров. Еще известен скрытым подтекстом для избранных, всяческими символами.
Уже вышел номер журнала с обложкой-головоломкой о судьбах мира-2016.

http://i1.best.kp.cdnvideo.ru/msk/world-2016/images/82d81d51-f081-442e-a036-c687b1c83330__2.jpg

Расшифровка здесь

0

660

Скорее всего никаких смыслов, планов и предсказаний тут не заложено, это просто коллаж.

0

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC