Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

Ребята, хватит упражняться в осуждении, лучше поупражняйтесь в примирении и извинениях. Как на исповеди будете ожидать прощения своих грехов и искать примирения с Богом, если ближнего не прощаете и не примеряетесь?

Преподобный Ефрем Сирин:
Если ты, человек, не прощаешь всякого согрешившего против тебя, то не утруждай себя постом и молитвой. Если брату своему, на которого за что-нибудь прогневан, не оставляешь долга его, то совершенно напрасно постишься и молишься; Бог не примет тебя.

Схиигумен Савва (Остапенко):
Если имеете к кому-нибудь неприязнь, старайтесь переломить, победить себя. Молитесь так: “Спаси, Господи, раба Твоего (имя) и святыми его молитвами помилуй меня, грешного, и умири сердце мое”. Принудите себя оказать нелюбимому человеку знаки внимания, старайтесь услужить ему. И Господь, видя ваше доброе намерение, вырвет из сердца неприязнь и наполнит его святою любовью. Напрасны молитвы и подвиги человека, если он питает в сердце злобу на ближнего своего. Господь не отпускает таким грехов на исповеди.

0

602

Виктория из Греции о новых пророчествах из блога о.Нектария: 
http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic … p=2#p64034

+1

603

"Старец Ефрем (Мораитис) говорит: " Мы находимся в пяти.."

Исходный текст: Η απάντηση που ήρθε αυθορμήτως κι εγκαρδίως από το Φιλοθεΐτη πατέρα ήταν η εξής: " Ο γέροντας Εφραίμ είπε : " Είμαστε στο και πέντε ". (октябрь 2015г)
http://geron-nektarios-o-agioritis.blog … chive.html

Как говорим -'' без пяти минут двенадцать'', а это выражение обозначает ''без пяти секунд двенадцать''. То есть события приблизились. И рецепт спокойствия в этой ситуации - быть в Церкви и искренне меняться, приобрести желание хоть чуточку стать похожими на Христа, на Божию Матерь, на святых...и воплотить это желание в жизнь.

Источник: http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic … p=2#p63911

0

604

Приближаются события, о которых говорил Паисий, я всё правильно понял?

0

605

Подберезовик написал(а):

Ребята, хватит упражняться в осуждении, лучше поупражняйтесь в примирении и извинениях. Как на исповеди будете ожидать прощения своих грехов и искать примирения с Богом, если ближнего не прощаете и не примеряетесь?

О каком примирении Вы пишите, Подберёзовик, и на каких принципах?
    Разве можно примирить Добро и Зло, День и Ночь, Свет и Тьму, Правосудие и Произвол.
    Как можно примирить Правду и Ложь?
    Как можно примирить настоящие пророчества с «фальшивками» в режиме «он-лайн»?
    Как сегодня примирить Россию и Турцию, которая нанесла нам предательский удар в спину?

Подберёзовик, Вы ведь умный человек и слово «совесть» для Вас не пустой звук, найдите время и перечитайте посты Максима до того как Вика, Антфодон и «группа товарищей» покинула данный форум и после их ухода [функции форума это позволяют сделать]. Проанализируйте внимательно всё, что писал Максим, до Исхода и после Него, и Вы увидите, что фактически он резко изменился, и не просто изменился, а стал прикрывать всех эстетствующих интеллектуалов, которые продолжали появляться на форуме и распространять недостоверную информацию на «ниве» пророчеств.
    Для чего он это стал делать?
    Прочитайте его «саркастические» замечания по пророчеству Даниила, по «Вещанию» Нила Мироточивого, по пророчеству Авеля (Васильев), по пророчеству блаженного Афанасия (Сайко).
    В самом лучшем случае можно сказать: Максим неоднократно заявлял, что он их не читал, но осуждает.

Подумайте над этим, Подберёзовик:
    Настоящие пророчества, которым сотни лет, Максим сегодня осуждает, а «фальшивкам», которые распространяла и продолжает распространять «патологическая лгунья» Вика, предлагает верить!!!

Вы скажете:
    «Случайность, с кем не бывает, все мы не без греха, нужно прощать друг друга».

Хорошо, согласен с Вами, но чтобы успокоить свою «совесть», давайте перечитаем Викины посты за 2011-2013 годы, и проанализируем их, что сбылось, а что – нет.
    Если окажется, что из Викиных «предсказаний» за указанный период не сбылось – ничего, то встаёт вполне законный вопрос:
    «А почему мы ей сегодня должны верить, если раньше ничего не сбывалось»?

Максим на этот, казалось бы, законный вопрос отвечает просто, резко и лаконично:
    «Кто не верит или сомневается «вымыслам» Вики, тот не наш, тот – враг, тот – лжец» [правда, при этом не даёт конкретного «определения», кто входит в понятие «Наши»].

Вы, Подберезовик, не задумались над данным интересным фактом:
    Почему так неожиданно вдруг последовала такая негативная и, прямо скажем, нервно-истерическая реакция со стороны Максима?
    Почему он предлагает нам всем, забыть о всех постах лгуньи Вики за период с 2011-го по 2014-ый годы, и помнить только о постах 2015-го года, и то только до 31 декабря сего года [в январе 2016-го он потребует от нас забыть Викины посты за 2015-ый год и начать верить «новейшим» её изысканиям]?
    Это что такое?

Как Вы оцениваете, Подберёзовик, такой «новейший» подход к изучению Будущих событий, и правильно ли Максим считает всех участников и читателей данного форума – баранами и овцами, «Иванами и Марьями, не помнящими своего родства, каждый день начинающие с чистого листа», не помнящими, что говорилось и писалось два – три года тому назад определённой группой товарищей, которые здесь весело плясали на «костях» не давно умерших старцев?
    Как это понимать?

Кто-то сейчас подумает:
    «Да, тут дело простое, житейское, Максим, просто хочет статус своего форума поднять, а статус данного форума опустить ниже плинтуса, на его месте так бы сделал каждый».

Сразу скажу:
    Я так не считаю, на мой взгляд, дело лежит в другой плоскости – в плоскости Веры. Несмотря на все свои многочисленные заявления на форуме о необходимости спасения собственной души путём покаяния, на самом деле – Максим, здесь отдаёт только дань «моде», так как он лично сам не верит в существование «Промысла Божия», в существование последовательности пророчеств, а, следовательно, и в существование ответственности за Богоотступнические деяния после смерти.
    А раз не верит, то и относится к этому соответственно – скептически!!!
    Для Максима, что пророк Даниил, что иеромонах Авель, что старцы Адриан, Иероним, Элпидий, что Славик из Чебаркуля, что Василий Немчин,  что очередной претендент на Российскую корону – это всё одно общее театрально-цирковое представление. За одним номером следует следующий, одного артиста словесного жанра и миниатюры сменяет другой. Одни номера Максиму нравятся, другие не очень, но это часть одного единого представления, в котором «патологическая лгунья» Вика – ведущая прима представления, а Максим – почётный зритель, а, может быть, и член жюри.

[Кто-то сейчас скажет:
    «А почему Вы решили, что Максим не верит?»

Отвечаю:
    Я его несколько раз об этом уже сам спрашивал, можете ознакомиться с моими постами, ответа так и не получил. Если у Вас появилось желание, то задайте ему этот вопрос сами, как он относится к существованию «Промысла Божия», к существованию последовательности пророчеств!!!]

Поэтому если хочется Максиму играть в теологическое шоу – водевиль под названием «Отечественная история пророчеств», – пусть играет. Это – его право, это – его свободный выбор. Но как только он, как Ардоган, начнёт наносить удары в спину провидцам и прикрывать фальсификаторов (читай: террористов в истории пророчеств), то пусть не обижается, если кто-то скажет ему правду в лицо: Кто он есть на самом деле – защитник и укрыватель фальсификаторов пророчеств!!!
    Если для Максима, Отечественная история пророчеств – это игра, спектакль, представление, водевиль, то для других – это наша история!!! Хорошая ли, плохая, но это наша реальная история, другой у нас – нет, и ничего на ней пляски устраивать с не понятными целями.
    Поэтому опошлить Отечественную историю пророчеств Максиму не удастся, пусть даже не мечтает. Не будет меня, найдётся кто-нибудь другой. Меч писателя Сергея Нилуса подобрали архиепископ Димитрий (Градусов) и митрополит Вениамин (Федченков), упал меч из их рук, его тут же подхватили писатели Михаил Губонин и Николай Кочнев, пали они, и их место занял Сергей Фомин, выпал меч из руки Сергея Фомина, его подобрала Тамара Дубровская, ослабла её рука, я его поднял, упаду я, сразу же кто-то другой займёт моё место. Упадёт он, и ему найдётся замена.

Максим сейчас, наверное, ухмыльнулся и сказал победоносно сам себе:
    «Ничего, нас – больше, мы – сильнее!!!»

Да, Максим, Вас – больше! Таких, как Вы и Вика, всегда было больше!!! Вы всегда были сильнее, во все времена!!! Это – правда!!! Однако есть одна мелочь, которая ускользнула от Вашего внимания: Божественная Истина никогда не была с Вами, ибо Ваше настоящее имя – «человеческие страсти», поэтому Ваши имена в Истории пророчеств и не остаются, несмотря на многочисленность и на взаимное восхваление друг друга, и на Голгофу – Вам путь заказан!!!
    Имена Сергея Нилуса, архиепископа Димитрия (Градусов), митрополита Вениамина (Федченков), Михаила Губонина, Николая Кочнева, Сергея Фомина, Тамары Дубровской – останутся, а Ваше имя, Максим, будет предано в лучшем случае – забвению, в худшем – анафеме (ибо каких высот по защите лгунов и фальсификаторов пророчеств Вы ещё достигнете не известно)!!!
   Так что рано или поздно, но Ваш настоящий лик, Максим, увидят все читатели, как этого форума, так и форума «Борцов с Экуменизмом и Глобализмом». Хотите заниматься теологическими фальсификациями – занимайтесь, но в пророчества – не лезьте. Пророчества, пусть это и не заметно человеческому зрению, находятся под контролем самого Бога, за их фальсификацию придётся нести персональную ответственность!
    Запомните эти мои слова Максим: за фальсификацию пророчеств придётся нести персональную ответственность, даже тем, кто не верит в существование «Промысла Божия», в существование последовательности пророчеств!!!
    Не верите – это Ваше право, но и фальсификацией пророчеств не занимайтесь!!!

0

606

Максим-лесник написал(а):

Виктория из Греции о новых пророчествах из блога о.Нектария:  http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic … p=2#p64034

vik.mi.67 написал(а):

В  своем личном блоге миссионер  святогорец о.Нектарий сказал предупредить всех. 40 дней у нас есть, чтоб подтянуть ''хвосты''. Старцу с Кипра явился старец Паисий и предупредил, и сказал, что будет рядом.

Все  начнется с Украины, вернее уже началось

Максим-лесник, ну заведите в конце - концов свой архив. Отец Нектарий святогорец уже дважды предупреждал нас о 40 днях (в 2009-ом и в 2011-ом).
    Что-то произошло тогда?
    Ничего!!!
    Так и сейчас ничего не случится. Как Вы этого понять не можете: Сирия ещё не пала, Удерживающий ещё не изъят.
    Куда Вы спешите?
    Всё будет, но в своё время!!!

0

607

Adept написал(а):

Сирия ещё не пала

Adept, а вот про Сирию, это у кого-нибудь, кроме Ванги, есть в пророчествах? Я мало знаю, каюсь, но у Ванги читала. А слова очень значимые, мне кажется.

Adept написал(а):

Удерживающий ещё не изъят

А это кто? Столько здесь обсуждалось про него. Были версии, что это наш последний царь убитый.....
Только, пожалуйста, напишите мне не длинно, а то меня от Ваших текстов клинит, а понять хочется.

0

608

Adept написал(а):

Отец Нектарий святогорец уже дважды предупреждал нас о 40 днях (в 2009-ом и в 2011-ом).
    Что-то произошло тогда?
    Ничего!!!

я не знал об этом. тогда сейчас и спрошу Вику там про это. Чисто технически, "40 дней, чтобы подтянуть "хвосты" можно отнести к любому рождественскому посту.. с другой стороны, она ссылается на явление св.Паисия..

0

609

Adept написал(а):

Отец Нектарий святогорец уже дважды предупреждал нас о 40 днях (в 2009-ом и в 2011-ом).

Вика пишет там, что то был другой о.Нектарий - Мулациотис.

0

610

Adept написал(а):

Проанализируйте внимательно всё, что писал Максим, до Исхода и после Него, и Вы увидите, что фактически он резко изменился, и не просто изменился, а стал прикрывать всех эстетствующих интеллектуалов, которые продолжали появляться на форуме и распространять недостоверную информацию на «ниве» пророчеств.
    Для чего он это стал делать?
    Прочитайте его «саркастические» замечания по пророчеству Даниила, по «Вещанию» Нила Мироточивого, по пророчеству Авеля (Васильев), по пророчеству блаженного Афанасия (Сайко).
    В самом лучшем случае можно сказать: Максим неоднократно заявлял, что он их не читал, но осуждает.

Болтун вы батенька. :) Вам бы подошла фраза "есть два мнения мое и неверное..." )))

Adept написал(а):

Максим на этот, казалось бы, законный вопрос отвечает просто, резко и лаконично:

И опять вы переиначили (якобы не поняли) смысл фразы. Она лично к вам относилась.
Но вам стало удобнее её предложить трактовать по другому. И предлагаете вы эту неправду другим... Лукавец вы этакий.

Остальной текст Ваш о том же, о чем и начали. Лишь слова переменяли. Как всегда бла-бла-бла. Личное мнение, все вокруг дерьмо, один Я такой адепт, что всем нужно в ножки падать. )
Раньше удивлялся, как вас, такую "жемчужину" админы терпят. :) Потом понял. Они ваши простыни также не читают, просматривают... ))) По началу то вы себя нормальным человеком зарекомендовали, знающим (не путать с грамотностью), чуть позже, когда все изменилось, изменений не заметили по понятным причинам... ))))

Максим-лесник написал(а):

лучше поупражняйтесь в примирении и извинениях

Леш, это можно было бы. Но боюсь, что получится как в словах о бисере.
Думаешь человек столь долго взращивающий в себе ненависть и злобы к людям вдруг одумается и не затопчет извинения и не набросится в ответ, как делает это с людьми уже много лет?
Такой человек не раскаивается. Может лишь снизойти до снисхождения... ) Так зачем его питать?

0

611

Галина написал(а):

а вот про Сирию, это у кого-нибудь, кроме Ванги, есть в пророчествах?

Книга пророка Исаии, 17

17.1 Пророчество о Дамаске. - Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин.
17.2 Города Ароерские будут покинуты, - останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их.
17.3 Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф.

http://azbyka.ru/biblia/?Is.17&r

0

612

Спасибо, Ксюш!

0

613

Имхотеп написал(а):

Приближаются события, о которых говорил Паисий, я всё правильно понял?

не исключено. я еще подумал, не Сирия ли та  "страна, меньше чем Россия", с гражданской войной, о к-рой говорил старец Иона Игнатенко:     http://www.youtube.com/watch?v=dV0UqqVSNRk

0

614

Adept написал(а):

Сирия ещё не пала, Удерживающий ещё не изъят.

Судя по времени, что до 4 декабря меньше недели осталось, получается вывод: «Под словом Сирия, Ванга могла подразумевать «Вавилонию» – Царство антихриста, управляемое, как и вы, силой Удерживания. Всё это падёт и развалится вот-вот, согласно Апокалипсису».
Не ведая сценария, Вика не может перевести точно. А мне ни к чему  переводить всё, а лишь самое значительное:

24.10.2015. Старец Нектарий, Греция. "За 40 дней до 4-го декабря": «Слово Божье везде провозгласится, как после грозы появляется солнце из-за туч. Это будет Свет Господень, лучезарный и яркий. ''ЭТИМ ПОБЕДИШЬ'' - напишется на небесах… Знайте. Безбожники подписали страшные обязательства. Но ещё Господь не сказал последнего слова. Карта антихриста войдёт в жизнь народа - вот под чем они поставили подпись. Но подпись их погасит рука Господа. Все, кто подписались под этой картой, подписали Огонь. Слова Откровения сбудутся. Это предотвратит дающий антихристу карту, так как Эллада в руках Всевышнего… И увидят Его народы, и поклонятся Ему, увидев в небе Честный Животворящий Крест Господень. Увидят и безбожники, враги Честного Креста, как над Элладой сверху растекается Свет. Приблизилась гроза, но не пугайтесь. Приблизились обстоятельства и скорби о которых было проповедано…  Боль испытает Эллада отправившись на Крест, но это время сбора урожая по Воскрешении случится… Ковчег был закрыт и блистает на Небесах. Это буря и времени не тратьте зря… Ещё немного и голос Архангела услышат все, - глас, возвещающий беду войны. Но это будет голос и Спасения…»

Рядовые обыватели, несамостоятельные и сдерживающие, только молиться и способны. И не преодолеть им планку, установленную Агни-Йогой для прогрессивных людей будущего: ссылка на сайт, содержащий ложные учения, удалена модератором.

0

615

неизвестно написал(а):

ссылка на сайт, содержащий ложные учения, удалена модератором.

Что и следовало доказать. Ибо без единого довода этот нелепейший вывод вами сделан. От таких безголовых идиотов (par idiots sans testes) и не ожидал большего. Сейчас шаг следующий - мою регистрацию удаляйте отсюдова, ибо НАМ С ТАКИМИ НЕ ПО ПУТИ. Либо извиняйтесь и раскаивайтесь в содеянном немедленно.

0

616

неизвестно
Не горячитесь вы так, просто поймите, что у нас сайт православной направленности и всякие Агни-Йоги сюда никак не вписываются. Я вам в личных сообщениях уже написал после удаления, возможно вы не заметили. Обижать я вас не хотел, но и ссылку оставить не могу, извините.

0

617

неизвестно написал(а):

Что и следовало доказать. Ибо без единого довода этот нелепейший вывод вами сделан. От таких безголовых идиотов (par idiots sans testes) и не ожидал большего. Сейчас шаг следующий - мою регистрацию удаляйте отсюдова, ибо НАМ С ТАКИМИ НЕ ПО ПУТИ. Либо извиняйтесь и раскаивайтесь в содеянном немедленно.

Охренел совсем. Не знаю, смеяться или злиться.

+1

618

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  То Йоги, то Будисты, то атеисты и все на православные форумы....
Пришел однажды к старцу заблудший и говорит, как правильно читать мантру Гари Кришна... А старец ему отвечает, так и читай Харя грешна...

Актер Иван Охлобыстин предсказал войну
Накануне российский актер Иван Охлобыстин, любящий удивлять публику, выступил с предсказанием для будущего России. Артист предрек, что страну ожидает война, долгая и с большими потерями, но закончится она победой россиян.
Свое предсказание звезда «Интернов» Иван Охлобыстин разместил на личной странице «ВКонтакте». В посте также сказано, что Россию ждет монархическое правление, ведь именно такой строй идеален для граждан. Автор страшного предсказания подчеркнул, что надеется нужно только на себя и на Бога.

По мнению Охлобыстина, пустые переговоры не приводят ни к какому результату. Актер полагает, что следовать тому, что говорят ООН и ОБСЕ не стоит, ведь они не способны ничего решить.

Похожее мнение Охлобыстин уже высказывал в своем недавнем интервью. Тогда он сказал, что после посещения Псково-Печерской лавры отец Адриан поделился с ним прогнозом на будущее России – он также предрек войну. Больше того, Иван Охлобыстин подчеркнул, что война уже началась и следует к ней готовиться, правильно воспитывая своих детей, так как они — будущее страны.

+1

619

Подберезовик написал(а):

неизвестно
Не горячитесь вы так, просто поймите, что у нас сайт православной направленности и всякие Агни-Йоги сюда никак не вписываются. Я вам в личных сообщениях уже написал после удаления, возможно вы не заметили. Обижать я вас не хотел, но и ссылку оставить не могу, извините.

Галина написал(а):

Охренел совсем. Не знаю, смеяться или злиться.

Повторяю. Я не надену православные шоры. Даже не надейтесь. Каждому - своё. Вас устраивает, - на здоровье. Религий много, а истина всего одна. Кто искатель удачливый, тот и на коне будет. А приверженности родимым догмам - это деятельность приземлённая. Вы не за то цепляетесь в последние времена. Вот-вот все отжившие религии канут в лету, вместе с тёмным их суеверием. Всего один подход к запредельным знаниям останется - научный, проверенный и единый для всех землян. Когда для вас Агни-Йога - ложь, для меня - истина. Я не могу отвергать информацию, ссылаясь на неприемлемость чужого источника, когда все они своим индивидуальным слогом одно и то же вещают. Ибо чужого просто не существует при едином боге. А есть - ОГРАНИЧЕННОСТЬ СОЗНАНИЯ масс.
А значит, общего языка нам не найти, и лучше будет тогда разойтись по-хорошему. Поскольку это я ошибся, клюнув на название форума, но не будет и здесь перспектив тоже. Так же вымрет форум ваш вскоре: http://forum.poleshift.ru/ - сути своего создания не оправдав. И по делам своим каждый получит заслуженное.

0

620

неизвестно написал(а):

А значит, общего языка нам не найти, и лучше будет тогда разойтись по-хорошему.

Оно прав! Забаньте же его уже наконец...

0

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC