Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Распутин Григорий Ефимович

Распутин Григорий Ефимович

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А как же не убий заповедь?а распутин что рядом с богом ?заметьте распутин тот еще развратник был

0

2

ЗИНАИДА написал(а):

а распутин что рядом с богом ?заметьте распутин тот еще развратник был

предложу вам ознакомится с следующим материалом: Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый (Распутин)

0

3

ЗИНАИДА написал(а):

А как же не убий заповедь?а распутин что рядом с богом ?заметьте распутин тот еще развратник был

Сегодня уже многие православные люди говорят про Григория Нового как про святого старца, которого оболгали масоны. Фильм: «Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый» (Распутин), очень подробно (10 серий по часу) показывает всю трагическую историю последнего православного царя Николая ІІ и его семьи. Царь считал Григория Нового членом своей семьи. Второе имя «Новый» Григорий Ефимович получил от цесаревича Алексия (Это было первое слово, которое сказал будущий император России). Григорий Ефимович поднимался по ступенькам к царю и в это время его увидел маленький цесаревич Алексий, захлопал в ладоши и показывая пальчиком на Григория Ефимовича сказал Новый. После этого Николай ІІ велел так и называть Григория Ефимовича. называть Григория Ефимовича.

+1

4

Кимба написал(а):

Сегодня уже многие православные люди говорят про Григория Нового как про святого старца, которого оболгали масоны. Фильм: «Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый» (Распутин), очень подробно (10 серий по часу) показывает всю трагическую историю последнего православного царя Николая ІІ и его семьи. Царь считал Григория Нового членом своей семьи. Второе имя «Новый» Григорий Ефимович получил от цесаревича Алексия (Это было первое слово, которое сказал будущий император России). Григорий Ефимович поднимался по ступенькам к царю и в это время его увидел маленький цесаревич Алексий, захлопал в ладоши и показывая пальчиком на Григория Ефимовича сказал Новый. После этого Николай ІІ велел так и называть Григория Ефимовича. называть Григория Ефимовича.

Прочтите:
http://www.pokaianie.ru/article/romanov … read/25217
Этот, по настоящему святой человек, видел истинное лицо распутника, если вам недостаточно исторических свидетельств. Да и сама смерть его, сродни смерти колдунов, когда душа никак не может расстаться с телом. Святые так не отходят:
http://www.opoccuu.com/301211.htm
И не продолжайте больше, здесь это не пройдет.

Священномученик протоиерей Философ Орнатский, настоятель Казанского собора в Санкт-Петербурге, в газете "Петербургский курьер" за 2 июля 1914 года описывает эту встречу так: "О.Иоанн спросил старца: "Как твоя фамилия?" И когда последний ответил: "Распутин", сказал: "Смотри, по фамилии твоей и будет тебе"
http://www.k-istine.ru/pseudoconfession … on-034.htm

+1

5

Похоже, скоро будет тема о Г. Е. Распутине. Сию минуту не готов много писать на эту тему, но через несколько дней выскажусь непременно. Авторитетным источником считаю, в частности, книгу доктора исторических наук А. Н. Боханова. Впрочем, не его одного. Речь не о "преподобности" Г. Е. Распутина , а о тоннах лжи , клеветы и подлогов, излитой на него и Святых Царственных мучеников. Но, об этом чуть позже

0

6

ЗИНАИДА написал(а):

Руки не обожгла, когда свечу держала?

0

7

Сибиряк написал(а):

Похоже, скоро будет тема о Г. Е. Распутине. Сию минуту не готов много писать на эту тему, но через несколько дней выскажусь непременно. Авторитетным источником считаю, в частности, книгу доктора исторических наук А. Н. Боханова. Впрочем, не его одного. Речь не о "преподобности" Г. Е. Распутина , а о тоннах лжи , клеветы и подлогов, излитой на него и Святых Царственных мучеников. Но, об этом чуть позже

Где то здесь на форуме выложен 10 серийный фильм-исследование о Г. Распутине, там есть фрагмент док. фильма где О. Николай с острова Залит говорит про Распутина. Сказал исчерпывающе.

+1

8

Да, есть такое видео, у меня в избранном, в частности. Совершенно определённое положительное отношение к Г. Е. Распустину. Но я хотел и хочу несколько слов сказать о  сугубо  исторических фактах и свидетельствах, развенчивающих клевету. О серьёзных трудах маститых и скрупулёзных историков. Надеюсь, через 3-4 дня продохну и напишу. Фильм и на торрентах есть. Православного режиссёра Виктора Рыжко. Текст читают прекрасные актёры Владимир Заманский и Альберт Филозов, хотя суть не в них. Убедительный фильм.

0

9

Сибиряк написал(а):

Да, есть такое видео, у меня в избранном, в частности. Совершенно определённое положительное отношение к Г. Е. Распустину. Но я хотел и хочу несколько слов сказать о  сугубо  исторических фактах и свидетельствах, развенчивающих клевету. О серьёзных трудах маститых и скрупулёзных историков. Надеюсь, через 3-4 дня продохну и напишу. Фильм и на торрентах есть. Православного режиссёра Виктора Рыжко. Текст читают прекрасные актёры Владимир Заманский и Альберт Филозов, хотя суть не в них. Убедительный фильм.

Ты прав

0

10

Сибиряк написал(а):

Стоит ли. Как сказал о.Николай с о.Залит, у Бога он прославлен, а на земле поздно, что либо делать.Ему молятся келейно.

А есть еще один человек, на которого не меньше грязи излили "Сибиряк" догадываешься на кого?

0

11

Степанов написал(а):

Сибиряк написал(а):

Стоит ли. Как сказал о.Николай с о.Залит, у Бога он прославлен, а на земле поздно, что либо делать.Ему молятся келейно.

А есть еще один человек, на которого не меньше грязи излили "Сибиряк" догадываешься на кого?

Не догадываюсь, ибо вариантов много - царь Иоанн Грозный, св. Государь Николай Александрович с супругой, даже на отца Иоанна Кронштадтского клевету возводили. И, кстати, намекали тоже на почитательниц его. Грязь у нас лить "прогрессивное" общество умеет на чистых людей. Добавлю (в противовес сказанному "Танком") пока, что существует свидетельство дочери Г.Е. Распутина о том, что о.И.Кронштадтский общался раз с ним, благословил. Кстати, фамилия Распутин в месте откуда родом был Григорий Ефимович очень распространенная, означала распутицу или распутье, никакой клубнички не "содержит". Умученный с Царской Семьей доктор Боткин говорил, что не было бы Распутина, либералы сделали бы исчадие ада кого-то другого, хоть с него самого (Боткина). И цитатку размещу

http://www.ruskmir.ru/2012/12/grigorij-rasputin-i-russkaya-ideya/ Совершенно справедливо заметил известный современный богослов Ф.Н. Козырев: «Если уж судить человека по обычным нравственным меркам, то почему бы не обратить внимание на то, что Распутин за всю свою жизнь никого не преследовал, не злословил, не обижал, не угнетал? Есть хорошее и простое правило: чтобы понять, что собой представляет человек, надо посмотреть, как чувствуют себя люди, зависящие от него. Григория Ефимовича обвиняли в самых страшных грехах, но для вынесения ему обвинения катастрофически не хватает одной детали, а именно — пострадавших. Даже после его смерти не нашлось человека, который свидетельствовал бы открыто против него. Все же, кто знали его близко, любили его: жена, и дочери, и царские дети».
Отрицать это невозможно. И пострадавших от «злого гения» нет. Даже когда Чрезвычайная следственная комиссия Временного правительства официально обратилась к «пострадавшим» женщинам с просьбой подать заявление о совращении их Распутиным, в комиссию не поступило ни одного обращения. Все рассказы о том, что Распутин был блудник, оказались фикцией. Такой же фикцией оказались и россказни о его беспробудном пьянстве. Примеров злых дел Григория Ефимовича не находится. И, наоборот, предостаточно примеров того, что он делал людям добро — благотворил, утешал, раздавал деньги нуждающимся, заступался за неправедно гонимых, научал жить в православной вере, исцелял силой своих молитв пред Господом.

0

12

Сибиряк написал(а):

царь Иоанн Грозный,

Да про него я и подумал.

0

13

если бы 10 фильм прокрутили по ТВ, многие бы встали в ступор, по поводу кому же верить.
И Распутин и Грозный испытали чудовищьных размеров груз клеветы.  Вывод один, оба этих человека оказывали огромное влияние на развитие России и потому враги  уних  были не малы.

0

Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Распутин Григорий Ефимович

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC